]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сборник «Красная Стрела»

10:49 3.10.2005

 

• Сборник предлагает забыть все противоречия между двумя культурными центрами России.

Бомба-Питер

От Питера до Москвы – бутылка и стук колёс», - задумчиво, но убеждённо пел эстетствующий хулиган Максим Леонидов, а в одном из интервью признавался, что выпивает за время пути в Петербург ровно бутылку водки. Содружество рок-музыкантов двух столиц предлагает пассажирам «Красной Стрелы» более здоровый способ времяпрепровождения. Созвав друзей и соратников, музыканты групп «Zверобой» и «Фомина Неделя» записали и спродюсировали долгий (20 песен!!) путевой сборник «Красная Стрела».

 

Открывает компиляцию одноимённая песня одноимённого коллектива, явно собранного ради участия в этом «транзитном» проекте. Позитивный хит «Стрела» предлагает забыть все предосудительные противоречия между двумя культурными центрами России. В этом плане песня напоминает эпохальный хит «Этой Мой Город» Кинчева и Рикошета – правда, «стрелочники» заметно уступают своим знаменитым предшественникам по техничности, философичности и харизме.

 

Сборник «Красная Стрела» стал настоящим триумфом группы «Краденое Солнце», отошедшей от активных студийных и гастрольных дел более двух лет назад. Специально для нового проекта щедрые «КаэСы» предоставили свежую неизданную песню «Гурунгуа». Сделанная в лучших традициях «КС», она приятно ложится на ухо, но ничем принципиально новым не поражает. Вторым подарком от «Краденого Солнца» стала вновь переосмысленная велосипедная песня Кота Леопольда «Кручу Педали». В 2002-м эта вещь выходила на сборнике «Детский Сад. Штаны на лямках» с голосом предыдущего вокалиста группы Джеффа. После ухода последнего из коллектива появилась потребность переписать её с новым вокалом. На этот раз мультяшный марш исполнил суровый фронтмен «Бригадного Подряда» Александр Конвиссер, с которым у «КС» есть совместный проект «МП-Три». Сам же «Бригадный Подряд» отличился на сборнике злобной переделкой «Я пью до дня за тех кто в море» «Машины Времени». Припев Макаревича был безжалостно подвёрстан «бригадирами» под низовые питерские реалии, а сама песня получила название «БОМЖ», говорящее за себя.

 

Из прочих красот компиляции следует выделить чудесную песню про «туалетного мента» от трубадура Василия К., ремикс на известный экзотический зонг «Носорог» ска-пижонов «Каберне Денёв» и проникновенную балладу группы «Пуля» «Небо Италии». Великолепно сработал и Алекс Федечко из группы «Сонце Хмари». Его серенада «Кохана» начинается почти как чижовская «О Любви», а по структуре оказывается выдержанной в жанре «укрблюз», изобретённом юродивыми из команды «НОМ». Привет от самого Чижа на сборнике также присутствует. Его передал гитарист группы «Чиж и К» Михаил Владимиров в куртуазной зарисовке «Бетховен».  

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Аскетичный день рождения КС

Джефф дорос до пиджака и "Б-2"

Jeff Сотоварищи "Язык до Киева..."

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
«Огромный слой людей по всей РФ продолжает жить, не "чувствуя" СВО»
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Запад дал санкционный залп, чтобы «порвать в клочья» Путина
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.