Группа «Солнце Лауры» устраивает в Интернете эксклюзивную премьеру песни «Снег»

Столичная группа «Солнце Лауры» совместно с порталом Музыка KM.Ru проводит премьеру своей новой песни «Снег». Композиция производит впечатление на тонко чувствующего слушателя сразу и безоговорочно. Это любовная баллада о тоске и одиночестве придется очень кстати в осеннее-зимний сезон. Для «Снега» характерна цепляющая мелодия, яркие гитарные соло и стремительная энергичная партия ударных.
«Снег» (текст песни в авторском варианте)
Этот снег никогда не закончится
Ты бредешь по городу и молчишь о чем-то
И близится ночь, и согреться хочется
Бокал глинтвейна…
prego, allora, PRONTO!
Но вдруг станет грустно и холодно совсем
Ты позвони - и мы с тобой забудем обо всем
Вдруг станет грустно и холодно в душе
Ты позвоним – и мы с тобой, и мы с тобой уйдем,
Ты звони…
Этот снег никогда не закончится
Тишина… занесло все дороги земли
И ты пьешь из бокала свое одиночество
И книги все врут…
В НИХ НЕТ НЕ СЛОВА ПРАВДЫ О ЛЮБВИ!
Но вдруг станет грустно и холодно совсем
Ты позвони - и мы с тобой забудем обо всем
Вдруг станет грустно и холодно в душе
Ты позвоним – и мы с тобой, и мы с тобой уйдем,
Ты звони…
Ты звони
Этот снег никогда...
Лидер группы «Солнце Лауры» Димка Сиди_бу:
О группе «Солнце Лауры»:
Для нас музыка - это не спорт и не политика, а в первую очередь это состояние души. Это «жизнь, похожая на сон». «Солнце Лауры» - это 4 человека, которым есть что сказать, которые играют свою любимую музыку, делают это в свое удовольствие, а также на радость тем, кто испытывает похожие чувства и эмоции.
О Песне «Снег»:
Не совсем обычная для «Солнце Лауры». Безусловно, будут те, кто пропустит ее мимо ушей. Но обязательно будут и те, кого она очень сильно затронет. И эта песня посвящается именно этим людям.
Это песня о Любви…
Это песня о Любви и Снеге.
О записи песни «Снег»:
Летом 2006-го года путешествую по Эгейскому побережью Турции, прочитал одноименную, только что вышедшую на русском языке, книгу турецкого писателя Орхана Памука, на тот момент еще малоизвестного в России. Под впечатлением от книги сразу же написал текст песни. Чуть позже Орхан Памук получил нобелевскую премию. Очень люблю французскую музыку. Например, Serge Gainsbourg. И подсознательно это, конечно, нашло отражение в звучании.
Не секрет, что на записи вокала часто принимают небольшое количество коньяка. Но в этот раз я принял его несколько больше, чем нужно для ровной записи. Зато оказалось в самый раз, чтобы передать нужные эмоции, историю про снег, который никогда не закончится, когда ты понимаешь, что книги все врут и т.д. Мы погасили в студии весь свет, и в темноте с закрытыми глазами я спел. И пусть это не выдающийся вокальный трек с точки зрения правильности, для этой песни именно так и надо.
О премьере песни на портале Км.ру:
От имени группы «Солцне Лауры» хочу поблагодарить всех людей, кто так или иначе принял участие в этой акции Музыка KM.Ru. Спасибо Вам большое!
О творческих планах:
Песня «Снег», это первая песня, которую мы свели для готовящегося дебютного альбома нашей группы. 24 сентября у «Солнце Лауры» будет концерт в московском клубе Mezzo Forte, на который мы всех с удовольствием приглашаем. После чего мы вернемся в студию к работе над альбомом и очень хотим закончить его к зиме.
Мы попросили высказаться о новой песне «Солнце Лауры» известных музыкантов и журналистов. И вот что получилось.
Алексей Колодицкий (лидер группы «Точка Росы»):
После того, как я послушал песню днем, ближе к вечеру само собой в голове «заиграло» вступление. Со мной такое бывает не часто…
Владимир Бусель (барабанщик группы «Ундервуд», «Провода», «Начало Века», «Корней», «Олимпиада-80»):
Отличная песня. Прекрасное сочетание мелодии и лирики. Абсолютно отсутствует ощущение «щенячьей» наивности, которая так часто сопровождает песни о любви. Партии гитары - выше всяких похвал, создано правильное настроение. «Ты пьешь из бокала свое одиночество» я, пожалуй, запомню! (смеется)
Антон «Ботаник» Чернин («Наше Радио»):
Очень приятная песенка, но это не хит для радио. Если на станцию приносят диск и на диске попадаются интересные песни (такое бывает реже, чем хочется), то эти песни помечают звездочками. Одна звездочка – «обратить внимание, ребята небезнадежные». Две – «не для эфира, но прилично». Три – «в эфир». Четыре – «в эфир немедленно». Эту песню я пометил двумя. Пишите еще.
Алексей Коблов (культовый музыкальный журналист, Rolling Stone, Fuzz, «КонтрКультУр'а», «Урлайт», «Зомби» и многие другие издания):
Был бы программным директором «Нашего радио» - взял бы в эфир немедленно. Непонятно только, комплимент это, или совсем наоборот. Я видел «Солнце Лауры» живьем в Арене (клуб в Зеленограде) и то, что я слышал, было, грубо говоря, гранжем или артом даже, а тут - немного неожиданная песня, лирика, мелодия.
Елена Никитаева (певица):
Песня очень красивая, особенно проигрыш. Мелодия хороша. Голос соответствует настроению, мне нравится это сочетание. Только, на мой взгляд музыканта, не хватает мажорных аккордов в припеве, они туда прямо просятся, с ними было бы разнообразнее, мажорные ноты дали бы больше ощущения полета. А вообще, очень хорошая, пронзительная песня. Мне нравится. Думаю, надо ее популяризировать.
В любом случае, это тот редкий случай, когда мне очень близка, и лично нравится русскоязычная рок-песня. Удачи вашей группе, пусть будет Успех!
Группа «Шпильки»:
Ваша песня просто супер! Даже несмотря на то, что мы исполняем несколько другую музыку, нам она очень понравилась. Такой интересный, искренний текст - просто завораживает. И еще нам очень нравится такое оригинальное название группы – «Солнце Лауры» - что-то такое загадочное и теплое. Желаем ребятам удачи! Так держать!
Лена ТЭ (певица и виолончелистка, сотрудничала с группами «С.Т.Д.К», «Сплин»):
Запись на уровне и песня тоже. Понравилось. Удачи вам!
Антон Якомульский (группа Муха, ex-«Ногу свело!»):
Не обращайте ни на кого внимания, делайте то, что считаете нужным, для начала - вы молодцы!
Денис Ступников
Читайте также:
Мир услышит ранние записи Джимми Хендрикса
«Дискотека Авария» поддержала молодых пап
Комментарии читателей Оставить комментарий