«Бони НЕМ» приватизировали саундтрек к «Бумеру»

В праздник Благовещения группа «Бони НЕМ» расщедрилась на несколько добрых новостей. Во-первых, команда «СЛОТ», костяк которой составляют сессионные музыканты Кирилла НЕМоляева БОГ И ЛОБ, выпустила второй альбом «2 войны». Во-вторых, сами «Бони НЕМ» на крупнейшем метал-лейбле страны CD-Maximum вот-вот издадут сборник «Нас Не Догонят», обогащённый несколькими неизданными вкусностями. И, в третьих, 7 апреля «Бони НЕМ» после определённого затишья дали запоминающийся концерт в тяжелоформатном клубе «Релакс».
• Группа Кирилла НЕМоляева настраивалась под крики «БО-НИ НЕМ» и дружную отрыжку, извергаемую после каждых трёх слогов.С некоторых пор клуб обзавелся дочерним залом Unplugged Cafe, так что металлистов у входа отныне встречают скучнейшие непрошеные завывания. Но для настоящего бойца тяжеловесного фронта «Релакс» всё-таки начинается с туалета. Только тут происходят волшебные, надолго западающие в душу, события. Девушка заходит в мужской туалет и невозмутимо шествует к самой дальней кабинке. «ОООО, вы прямо в десяточку», - одобрительно посмеивается один из посетителей. Девушка меряет шутника презрительным взглядом и преспокойно отвечает: «Да я в курсе».
В концертном зале ещё интереснее, так как играет группа «Затмение» чей брутальный имидж содержит немало развлекательных аспектов. Долгогривый вокалист вытягивается в струночку, корчит потешные рожицы и с удовольствием подмигивает каждому второму зрителю. Бас-гитарист в распространённых штанах неметаллёрского покроя с важным видом играет коротенькое соло и неспешно кланяется. Во время особо героического проигрыша все музыканты, как по команде, бухаются на колени. В зале некая поклонница кутается в импровизированный плащ с надписью «Затмение». Позже плащ лёгким движением руки другого фаната превращается в переходящее знамя.
Музыкантов «Затмения» долго не хотят отпускать со сцены, но вокалист тоном сожаления произносит: «Регламент». Группа Кирилла НЕМоляева настраивается под крики «БО-НИ НЕМ» и дружную отрыжку, извергаемую после каждых трёх слогов. Гитарист Николай Голубев посредством своей футболки пиарит советский герб. На втором гитаристе Гудвине смешная купальная шапочка с двумя дырками, которые делают её похожими на девичьи трусики.
НЕМтыри долго не могут отстроить микрофоны. «Репродуктор, репродуктор», - елейным голосом Олега Табакова проверяет аппаратуру Голубев. «Раз-раз, - произносит в микрофон Таня Яценко и, дабы тоже показаться оригинальной, с улыбкой добавляет, - ну вот, считать мы все умеем».
Кое-как отстроившись, «Бони НЕМ» заряжают «Мобильник» из первого «Бумера». Впрочем, игра на чистом гитарном звуке быстро переросла в злобный грайндкор напополам с сайкобилли, так что мелодия в итоге оказалась не похожей на саму себя.
Кирилл НЕМоляев появляется в образе «белой смерти»: ослепительный балахон, жуткий капюшон, надёжная маска. Красный «плейбоевский» зайчик на груди Кирилла намекает на то, что смерть наступила от избыточного и болезненного секса. Перво-наперво поётся песня о «Вояже» на тот свет. НЕМоляев тычет пальцами вверх хотя не факт, что покойник попал именно в Рай/
Героическая борьба со звуком на сцене вынудила Кирилла дать звукорежу «конструктивный совет»: «Мониторы не слышно. Нужно либо что-то добавить, либо что-то убрать». А залу Кирилл предложил: «Поздороваемся?». Роль осатанелого приветствия, конечно же, выполняла песня «Кострома Мон Амур». В песне НЕМоляев нещадно материл зал, ему отвечали тем же: «Чего, б.я?!»
«Скоро сезон закончится», - предварил Кирилл «Яблоки на снегу», которые на этот раз исполнялись дуэтом с Таней Яценко. «Чито-грито» раскочегарила фронтмена на пластичные, но ленивые телодвижения пресыщенного грузина.
«Потанцуем?», - так выглядело второе предложение Кирилла. Танцами в зале НЕМоляев руководил самолично, заставляя отрываться то правое, то левое крыло. А в «Прасковье» пляшущие человечки оказались разделены по половому признаку. Объявив общую пляску «мальчиков-девочек», певец убежал за кулисы так стремительно, что обескураженные зрители не успели ему даже как следует похлопать.
Третье предложение НЕМоляева прозвучало как «Попробуем?». «Джага-джага», «It’s My Life» и иной брутальный кайф вдохновили техника клуба на эпизодическую игру со светом. Удивлённый НЕМоляев принялся сочинять стишки прямо на ходу:
Чаще бы так со светом
Чаще бы так со светом
Чаще бы так со Светой…
К крайне редко исполняемому «Бабьему Лето» Джо Дассена «Бони НЕМ» пристегнули интро из «Unforgiven» «Металлики». После «Mama Maria», музыканты начали спешно расчехляться, но их быстро вызволили обратно. «Для тех, кому мало», - объявил НЕМоляев и продемонстрировал утраченный кем-то мобильник с выпавшим аккумулятором.
Парад Маш-растреяш, продолжился и в гардеробе. Пьяненький юноша никак не мог отыскать свой номерок. Он поочерёдно отдавал своему другу паспорт, бумажник, документы, а тот, вытряхивая каждую вещь, ласково констатировал: «Придурок, нет тут ничего! Без куртки пойдёшь». А низенькая девочка трогательно делилась своей незавидной долюшкой: «У меня было два колечка. Одно пропало во время концерта».
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
«Дискотека Авария» вынудила «Бони НЕМ» написать песню про водку
Комментарии читателей Оставить комментарий