Юрий Антонов попросил об изменении статьи УК РФ по своему делу

Известный певец и композитор Юрий Антонов намерен привлечь своего обидчика к ответу по более серьезной статье.
Как известно, в ноябре 2011 года на бензоколонке в Подмосковье Юрий Антонов пострадал от действий некоего байкера. В настоящее время по факту нападения на известного артиста возбуждено дело по статье 116 УК РФ «Побои». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Однако исполнитель настаивает на том, что дело должно проходить по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». В случае, если правоохранительные органы переквалифицируют уголовное дело, то байкер, напавший на Антонова, может сесть в тюрьму на срок до пяти лет.
Свое требование о переквалификации уголовного дела Юрий Антонов объясняет тем, что в результате инцидента он провел в больнице более двух недель, что отразилось на его концертной деятельности.
«Я убежден, что каждый, кто совершает насилие, а особенно в отношении людей значительно старше себя, должен понести заслуженное наказание, независимо от того, кого он избил, будь то народный артист или просто гражданин РФ», - отмечается в заявлении Народного артиста России.
До завершения следствия по делу Юрий Антонов отказался общаться с представителями СМИ и участвовать в телевизионных программах. Кроме того, как сообщил адвокат Антонова Сергей Жорин, любое СМИ, которое будет использовать снимки исполнителя без его согласия, станет ответчиком в суде.
Комментарии читателей Оставить комментарий
После последней передачи по ТВ отношение к Антонову - резко отрицательное. Хам!
По поводу конфликта с Ю.Антоновым на бензоколонке!!!
Может он и хороший певец и композитор и песни его слушаю с большим удовольствием ,но хам он необыкновенный. Дело в том, что это не первый случай его хамского поведения и опять таки на бензоколоне. Время прошло не мало но в начале 2000 годах я был свидетелем хамского поведения Антонова. На Воробьевых Горах на АЗС на 140 мерседесе черного цвета, выше упомянутый Антонов на моих глазах и пассажиров моковего авто выеснял отношения с водителем авто из дип миссии, прошло время и я не помню номеров машины, этого правильного человека. Антонов попытался заправить свой авто без очереди, он попытался выхватить заправочный шланг у этого Уважаемого человека, у Антонова это не получилось. Водитель дал ему хороший отпор.Со словами я Антонов,мне надо заправить авто всем стоять.В тот момент люди стали выходить из автомобилей для того что бы утихомерить этого певца,со словами я стобой еще разберусь,быстро сел в автомобиль и уехал.
Судя по всему тот случай и данный случай на заправке с водителем мотоцикла его ни чему не научил.
Вы правы он как композитор - труха - попсарь и совсем не мужик так трухлявый, трусливый пень.
Антонов как человек - трусливое дерьмо, как композитор обычный, серый попсарь - т.е. никто.
Он допиарится, что сам сядет. Травматика-то была в его руке. И то, что он стрелял, на видео видно. Вопрос- кто начнет сильнее раскручивать. У "великого композитора" "друзей" много. Могут и "помочь материально" мотоциклисту. На НТВ уже свидетельница не в пользу Антонова объявилась. Могут и еще найтись.