]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Музей АВВА откроется в шведском Зале славы Музыки

10:09 4.10.2012
АВВА. Фото с сайта abbasite.com
АВВА. Фото с сайта abbasite.com

В столице Швеции, Стокгольме, в 2013 году откроется музей, посвященной легендарному поп-квартету АВВА, сообщается на официальном сайте группы.

В нем будут представлены уникальные артефакты, связанные с историей АВВА. Посетители выставки смогут увидеть сценические костюмы, музыкальные инструменты и другие вещи, которые смогут удивить даже знатоков истории поп-квартета.

Экспозиция музея АВВА охватит весь путь знаменитой группы - с самого начала в 1970 году, через международное признание с синглом «Waterloo» в 1974 году, мировые турне, и, наконец, раскол в 1983 году. Также будут представлены экспонаты, имеющие отношение к другим музыкальным проектам участников АВВА, включая популярный мюзикл «Mama Mia!».

Музей откроется в шведском Зале славы Музыки. Ранее музей ABBA, который появился в 2009 году, не имел постоянной «прописки», экспозиция вела «кочевой» образ жизни, гастролируя по городам Европы и Австралии.

«Шведская поп-музыка является важной частью нашего культурного наследия и АВВА - один из наших самых известных международных брендов», - отметили создатели музея.

АВВА и по сей день является самой успешной шведской группой. Суммарные продажи альбомов коллектива приближаются к отметке в полмиллиарда копий. А сборник лучших песен «ABBA Gold» никогда не покидает прилавков музыкальных магазинов и является одним из самых продаваемых дисков во всем мире.

Открытие музея намечено на апрель-май следующего года.

Темы: Звезды зарубежного шоу-бизнеса, Звезды зарубежной музыкальной индустрии, Музыка в мире, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире поп-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
Leaves' Eye «The Last Viking»
Дельфин, 17-18 ноября, «Космонавт» (Питер)
Shakra «Invincible»
MayerVolk попытается поменять мир «Философией картин»
Андрей Паршев. Бить по брендообладателю
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.