Пугачева выступила за смягчение приговора Pussy Riot

Участниц Pussy Riot приговорили к двум годам колонии, «чтобы неповадно было другим». С таким заявлением в эфире «Коммерсант FM» выступила народная артистка РФ Алла Пугачева.
«Я считаю, конечно, что это очень сурово для девочек, вряд ли их это чему-то научит. Лучше бы они пользу какую-то принесли, поработали бы на общественных работах», — сказала певица.
При этом творчество панк-группы она назвала бездарным, глупым, вопиющим и наглым. Пугачева также отказалась считать дело Pussy Riot политически мотивированным: «Я достаточно умная женщина, чтобы понять, что это не политика, это прикрытие своего разгула».
Пугачева добавила, что если бы появилось письмо с требованием освободить участниц коллектива, составленное так, как ей нравится, то она бы его подписала. «Но таких писем не было, я знаю. Мне не приносили», — сказала артистка и напомнила, что в рейтингах самых влиятельных женщин России она занимает пятое место.
Пять девушек из Pussy Riot в феврале прошлого года устроили в храме Христа Спасителя так называемый «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!». Впоследствии были арестованы три участницы коллектива — в августе Хамовнический суд Москвы признал их виновными по статье «Хулиганство». В октябре Мосгорсуд изменил одной из осужденных срок на условный, другие две девушки в настоящее время отбывают сроки в колониях Мордовии и Пермского края.
В октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что он не имеет никакого отношения к вынесенному приговору. «Суд влепил им двушечку. Я здесь ни при чем. Они этого хотели, они это получили», — сказал глава государства.
В ноябре прошлого года Замоскворецкий суд Москвы признал видеоролики Pussy Riot экстремистскими.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Приношу извинения за опечатку в слове здесь: в комментарии написано с буквой с)
Фи, кшися, (как написано, с маленькой буквы) какое амикашонство! Аллочка Борисовна. Вообще-то она дама в возрасте, притом, несмотря на различное отношение к ней, дама с определенными, немалыми заслугами перед российской культурой. И Аллочка... Дурной тон, милочка.
Простите, но где в комментарии Виктора содержится утверждение о "некомпетентности" судов да еще и в "вульгарной" форме? За что его привлекать, законник вы неудавшийся? В комментарии Виктора задан вопрос: "Кого же будут суды "справедливо" наказывать?" И далее идет перечисление тех категорий, которых, по мнению Виктора наказывать нельзя. Где же сдесь обвинение в некомпетентности? Где "ложные обвинения? Видимо, у вас были "судебные издержи" и "впечатления", потому вы так и обеспкоились и засуетились. Кстати, Европа пишется с большой буквы.
Это ты пойди Бжезинскому предложи.. С его подачи такие "борцы за свободу" всю гадят в России..
Любезный,вас для примера в правовом г-ве уже надо привлекать к уголовной ответственности за клевету.Вы в вульгарной форме утверждаете,что суды(все)некомпетентны.В толерантной европе вас бы привлекли к уголовной ответственности за ложные обвинения.Посадить возможно и не посадили,а вот судебные издержки пришлось бы заплатить.Поверте впечатлений осталось бы у вас и ваших близких на многие десятки лет.