«Кукрыниксы» отправятся в тур с песнями на стихи Сергея Есенина

Питерская группа «Кукрыниксы» готовится к премьере новой концертной программы «Жизнь поэта» сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.
Она будет основана на дилогии Алексея Горшенева «Душа поэта» (2012) и «Смерть поэта» (2013). Все песни на обоих пластинках написаны на стихи Сергея Есенина.
К творчеству своего любимого поэта Алексей отнесся трепетно и бережно, что нашло отклик и у поклонников «Кукрыниксов», и у людей, ранее не знакомых с творчеством этой группы.
Предстоящие концерты «Кукрыниксов» станут полноценными электрическими выступлениями с элементами театра. Коллектив планирует давать все выступления с данной программой играть исключительно в «сидячих» залах. Кроме того, к участникам группы на сцене присоединится актер, который поможет наиболее полно визуализировать концепцию проекта. Музыканты уже выбрали актера, но его имя пока не разглашается.
Турне с программой «Жизнь поэта» стартует в середине ноября и продлится до конца декабря текущего года. Первый концерт состоится 19 ноября в Новосибирске.
Параллельно Алексей Горшенев репетирует с группой «Король и Шут». В память о своем брате Михаиле Горшеневе, лидер «Кукрыниксов» примет участие в прощальных концертах «Короля и Шута» в Москве, Минске и Санкт-Петербурге.
Комментарии читателей Оставить комментарий