]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ваенга высказалась против устраивания «дебилами» шоу из рака Фриске

14:37 23.01.2014
Елена Ваенга © РИА Новости, Андрей Александров
Елена Ваенга © РИА Новости, Андрей Александров

Певица Елена Ваенга прокомментировала свое резкое высказывание в адрес телеведущего Андрея Малахова, который «слепил по быстрому программку» о раке Жанны Фриске. По ее словам, она против «устраивания шоу из болезни молодой женщины», сообщается на официальном сайте Ваенги.

При этом обращение артистки касалось и «дебилов-журналистов», которые, по ее мнению, в очередной раз исказили чужие слова. «Я не против сбора средств. И поаккуратнее с моей персоной. Я знаю, что такое рак», — заявила Ваенга.

Как оказалось, тяжелое заболевание коснулось и ее семьи: 30-летняя тетя и 52-летний дедушка певицы умерли от злокачественной опухоли. При этом еще двое, чьих имен она не назвала, смогли победить болезнь. «Так что всем, кто «воняет» в мою сторону, прикрыть бы рот», — резюмировала Ваенга, однако не уточнила, кто именно из представителей СМИ ее так разозлил.

В своей первой записи на сайте о раке Фриске артистка осудила Малахова за публичное обсуждение тяжелого недуга. Она посчитала, что раз уж родные и близкие попросили «не трогать, не лезть, а только молиться за человека», то не надо злоупотреблять терпением этих людей. 20 января, когда гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев подтвердил слухи о раке мозга у поп-дивы, он сообщил о «единственной просьбе» — поддержать звезду «добрым словом и молитвой». Совету последовали многие поклонники творчества Фриске: по состоянию на 23 января на официальном сайте певицы оставлено уже более восьми тысяч комментариев с теплыми пожеланиями выздоровления.

С начала этого года Фриске находится в нью-йоркской больнице на лечении: врачи назначили ей химиотерапию, но отказались от хирургического вмешательства. По словам отца артистки, семья истратила уже все средства на лечение, однако Первый канал совместно с Русфондом решил помочь больной. На счет благотворительной организации россияне перечислили уже более 65 миллионов рублей, однако в пресс-службе Русфонда заявили, что деньги дойдут Фриске только через 75 дней. Поскольку ни врачи, ни родные женщины еще не сообщили о прогнозах, неизвестно, успеет ли певица получить эти средства вовремя.

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире поп-музыки, Болезни и их лечение, Журналистское сообщество в России, Онкологические заболевания и борьба с ними, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2014, 16:11
    Гость: наталья 52г

    хорошо она знаменитость и ей могут собрать денег ... а что нам нищим делать когда пенсия 6 т а лекарства 12 000... бесплатных лекарств нет ... корчишся от боли .ночь не спишь. воешь ...почему платные лекарства есть а бесплатных нет ... когда над нами прекратят издеваться ... врачи и аптеки пожимают плечами и кормят завтраками ...а я хочу жить у меня еще внуков нет ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.01.2014, 00:04
    Гость: владимир

    Весьма существенное замечание.но насколько справедливо?
    Скажу, что лишать надежды, а с ней, возможно, единственного
    шанса на выздоровление, заведомо обрекая человека на ..., по
    меньшей мере нечеловечно.Да и предложение запоздало. У стоя
    щему же перед выбором сейчас, есть вариант поделить НАПРАВ
    ЛЯЕМЫЕ средства, что, бесспорно, тоже благородно. Мой низкий
    поклон всем и тем и другим и третьим неоставшимся безучастны
    ми к чужой судьбе в дни беды и скорби.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2014, 23:35
    Гость: Агафья

    Перед болезнью и перед смертью ВСЕ РАВНЫ! Хорошо и сладко живут наши богачи, но здоровье и жизнь не купишь. Зачем тратить деньги на лечение рака 4 стадии- это уже выброщенные деньги, все равно уже не помогут. Передайте собранные 60 млн. руб. больным детям, им они нужнее, их родителям действительно неоткуда взять таких денег.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
The Vazeline «Когда вырасту стану панком»
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Операция Пластилин «Блэкаут»
Избавляемся от флюса народными методами
Bonfire «Roots»
Компромисса с глобалистами быть не может
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
Михалков: «Мы переживаем разделение мира не только на богатых и бедных, но и на умных и глупых»
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.