Фаррелл Уильямс выступит на церемонии награждения премии «Оскар»

Американский хип-хоп исполнитель Фаррелл Уильямс станет участником торжественной церемонии награждения премии «Оскар», которая пройдет 2 марта в Лос-Анджелесе.
Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU, рэпер исполнит на церемонии свою песню «Happy», вошедшую в саундтрек к анимационному фильму «Гадкий Я 2».
Эта композиция претендует на престижную кинопремию в номинации «Лучшая оригинальная песня к фильму». Сопернинками Фаррелла являются ирландские рокеры U2 с треком «Ordinary Love» из фильма о Нельсоне Мандела «Длинная дорога к свободе», Карен О с песней «The Moon Song» из ленты «Она», а также композиция «Let It Go» из мультфильма «Холодное сердце».
На счету Фаррелла Уильямса семь наград музыкальной премии «Грэмми». На последней церемонии «Грэмми» он получил три статуэтки, победив в номинациях «Продюсер года», «Запись года» и «Лучший поп-дуэт». Последние две награды он разделил с французским дуэтом Daft Punk с которыми записал песню «Get Lucky». Примечательно, что музыкант писал песни и для первой части мультипликационной франшизы «Гадкий Я», однако тогда американскими киноакадемиками его работа замечена не была.
Комментарии читателей Оставить комментарий