]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Сплетник
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Валерий Леонтьев объявил голодовку

16:14 27.03.2014
, Антон Крайний
Валерий Леонтьев. Фото с сайта leontiev.ru
Валерий Леонтьев. Фото с сайта leontiev.ru

Недавно отметивший свое 65-летие Валерий Леонтьев готовится к своему грандиозному концерту в Кремле 28 марта.

Два аналогичных шоу певец уже провел в Питере. Каждый из концертов длился почти по три часа. Музыкант исполнил ряд известных песен в быстром темпе, среди которых, например, была «Исчезли солнечные дни». Включил он в свою программу и несколько номеров в стиле рок - «Уполномочена небом», «Снайпер-любовь» и др. А «Волчья страсть», «Все чудесно», «Ночной звонок» потрясали сложно выстроенной драматургией.

Валерий Леонтьев

Леонтьев начинал концерты своим главным хитом «Дельтаплан», который одно время не исполнял. «С Дельтапланом» вообще странная история, рассказал недавно певец газете «Коммерсантъ». - Я ее записал в 1981 году на радио по настоянию редактора Джульетты Максимовой. Это был период, когда у меня в очередной раз с радио не складывались отношения. И она сказала: «Нужно записать такую песню, чтобы наше руководство увидело, что ты вокалист». До этого ведь что было? «Я сегодня диск-жокей», «Танец протуберанцев» — для начальства материальчик зубодробительный, прямо скажем. «Танец протуберанцев» — это ведь был первый случай цензуры в моей практике. Его выкинули из «Огонька» 1979 года. И вот в фильме «Родня» прозвучала инструментальная тема Эдуарда Артемьева. На нее подключили талантливого поэта Николая Зиновьева. Песня моментально раскрутилась на радио. А на концертах она была мне неинтересна. До самых 2000-х годов. Появились ремиксы на «Исчезли солнечные дни», «Светофор» и «Дельтаплан». И мне сказали: «Слушай, “Дельтаплан” в клубах крутят! Почему ты ее на концертах не поешь?» Сейчас мы уже, по-моему, шестую версию «Дельтаплана» играем».

Валерий Леонтьев

Номера концертов сопровождались выступлением балета «Опасные связи». Причем Леонтьеву удавалось двигаться с танцорами синхронно. Этого он добился в результате изнурительной многомесячной голодовки. «Я обожаю синхронное движение, хоть оно и трудно дается, говорит Леонтьев. - Я неуютно чувствую себя без балета. У меня не то что меньше танцоров не стало — стало больше. И хореографии больше. Это и есть жизнь. Это и есть сценическое пространство. Какие-то номера, драматические баллады например, исполняются без постороннего присутствия, просто в конусе света. Но жизнь мне дает движение, движение в группе».

Исполнил Леонтьев и новую песню «Любовь-капкан», которая, судя по всему, войдет в новый альбом артиста. «Думаю о нем, - говорит певец. - Хотелось бы записать его точно в границах какого-то жанра. Чернавский меня опять тащит в студию: «Старичок, я все-таки не ухожу от мысли сделать нечто, в чем ты выступил бы в образе такого Брайана Ферри, человека солидного, усталого, бывалого». Концепт очень привлекательный. Теперь надо вытащить из него мотивчики. Он ведь ненавидит сочинять песни, все делает прямо с ходу. Я говорю ему: «Юра, наиграй одним пальцем тему, пришли, чтобы мне было с чем работать. Я себя увереннее чувствовать буду». А он говорит: «Нет, интонации и мотивы должны рождаться в студии».

Валерий Леонтьев. Фото с сайта leontiev.ru

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире поп-музыки, Персоны и события в мире эстрадной музыки, Юбилеи и годовщины в мире кино и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.04.2014, 17:27
    Гость: наталья

    Я была на этом концерте.Великие и в лет великие !!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.04.2014, 19:39
    Гость: иван

    как моно слушать такую муть ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.04.2014, 22:56
    Гость: дедд

    а зачем нам старые геи?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2014, 22:32
    Гость: мурманск

    А к нам такие звезды не приезжают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.03.2014, 14:40
    Гость: наталия

    Вчера,была счастлива видеть и слышать Валерия в Кремле! Сколько же он дарит позитива!Спасибо ему за всё!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Почему Зеленский боится Белоруссию
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Спать на потолке «Лабиринт» (интернет-сингл)
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Владимир Кузьмин установил в «16 Тонн» бесперебойный канал связи
Ловитура «День до весны» (EP)
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
Хандроз «Ешь»
30 лет назад Ельцин запретил КПСС
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.