Фестиваль Alfa Future People установил множество рекордов
Фестиваль Alfa Future People
На двух сценах фестиваля выступили ведущие электронные музыканты планеты – Скриллекс, Авичи, Маркус Шульц, Пол Окенфолд, Infected Mushroom, ATB, Арти, Dub FX и еще около 40 исполнителей. Специальным гостем фестиваля стала группа The Uchpochmack с участием Земфиры Рамазановой и Ренарса Кауперса.
Фестиваль Alfa Future People установил множество рекордов. Звездные диджеи выступали на сцене высотой с семиэтажный дом и шириной 90 м, сконструированной в форме головы-трансформера. Даже самые именитые диджеи, участвовавшие в крупнейших фестивалях мира, отмечали невероятную высоту, дизайн и технологичность главной сцены Alfa Future People, которая позволила устроить потрясающей красоты шоу с видео-проекциями и пиротехникой. Сцена Live and Bass, на которой выступали The Uchpochmack, Infected Mushroom и Dub FX представляла собой сплошной светодиодный экран и по размерам превосходила большинство сцен на российских open-air’ах. В полночь с субботы на воскресенье небо над главной сценой украсил грандиозный салют, который сопровождал ремикс знаменитой песни Let my people go в стиле dub-step.
Фестиваль Alfa Future People
На фестивале использовалась система звука К1 – самая дорогая в мире. Мощность звука составила 1 мВт. Помимо музыкальных сетов, на фестивале Alfa Future People была представлена спортивная программа. На берегу Волги выступили асы мотофристайла – «Ферзи». На баскетбольной площадке провели свой мастер-класс игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Семь волейбольных площадок, для которых было привезено двести тонн песка, были постоянно заполнены гостями фестиваля. Также состоялись соревнования по аквафутболу и футболу в «зорбах» – больших надувных шарах. Прошли мастер-классы World Class по финтесу, а также открытые занятия ведущих тренеров street work out. Едва на рассвете заканчивал играть последний диджей, начинались занятия йогой.
Фестиваль Alfa Future People
Основной организатор фестиваля Альфа-Банк и платежная система MasterCard предоставили гостям Alfa Future People инновационные решения для безналичной оплаты. Впервые в России проект такого масштаба был реализован с использованием специальных браслетов как инструмента оплаты на территории мероприятия. Гости Alfa Future People получили возможность платить на территории фестиваля в одно касание по инновационной технологии MasterCard PayPass - просто, удобно и безопасно, с помощью специальных браслетов со встроенным банковским чипом. Браслеты гости получали сразу же на входе на территорию фестиваля, по предъявлению билета. Браслет также служил пропуском на фестиваль на все три дня мероприятия.
Фестиваль Alfa Future People
На всей территории фестиваля работал wi-fi. Зрители, находясь на поле, размещали фотографии с хэштэгом #AlfaFuturePeople в соцсетях и загружали видео на YouTube. В отдельно оборудованной зоне новых технологий гостей встречали роботы, любители технических новинок могли ознакомиться с новейшими достижениями автомобилестроения и инновациями в области мультимедиа.
Фотографии предоставлены пресс-службой фестиваля
Комментарии читателей Оставить комментарий