]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Совфеде прокомментировали результат Гагариной на «Евровидении»

00:18 25.05.2015
Полина Гагарина © РИА Новости, Максим Блинов
Полина Гагарина © РИА Новости, Максим Блинов

Глава комитета по международным дела Совета Федерации Константин Косачев назвал результат Полины Гагариной на «Евровидении-2015» показателем того, как обычные европейцы относятся к России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Второе место, занятое Гагариной на конкурсе, он расценил как победу. По мнению Косачева, российская певица была лучшей, но не могла получить первое место «по известным обстоятельствам».

Он пояснил, что «Евровидение» - это «как минимум на 50% (а то и больше) – политика и геополитика. Поэтому голосуют там часто не «сердцем» и не музыкальным вкусом, а политическими, этническими и регионально-соседскими пристрастиями». Однако успех Гагариной, по мнению Косачева, демонстрирует «самый убедительный ответ на все вопросы про «изоляцию» России, про отношение к нам Европы в целом и отдельных стран в частности».

Представитель Совфеда подчеркнул, что простые граждане Европы – за нормальные отношения с Россией, поэтому политикам и СМИ следует прислушаться к их мнению.

Российская певица Полина Гагарина с песней A Million Voices («Миллион голосов») на «Евровидении 2-15» заняла второе место, набрав 303 балла. На третьем месте представители Италии Il Volo, а первое занял шведский певец Монс Сельмерлёв. В соответствии с условиями «Евровидения» следующий конкурс пройдет в Швеции.
 

Темы: Евровидение, Международные отношения, Музыка в мире, Музыка в России, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2015, 16:16
    Гость: Мария

    А я как раз таки думаю, что наоборот в этом конкурсе было минимум политику. И потому люди голосовали по симпатии, а не потому что их президент не дружит с нашим!
    Я очень рада за Полину Гагарину. Было видно как она волнуется, что эта победа для нее очень много значит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.05.2015, 13:57
    Гость: Mt

    Второе место в принципе не плохо и Полина здесь молодец! Важнее другое - политический расклад как он есть на самом деле. Вот здесь аналитикам следует покопаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.05.2015, 13:41
    Гость: Fantom

    Ах ты ж божечки! Вроде это Ваши деньги потекут. Всё равно их отмоют. Не на Евровидение, так на какой-нибудь реформе или очередной войне. Не всё ли равно! Хотя нет, если проводить Евровидение, то понаедут из гейропы всякие... Лучше война. Маленькая, затяжная и почти без потерь. Самое то.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.05.2015, 13:38
    Гость: Fantom

    На нашем веку - вряд ли дождёмся. Для начала этого должен хотеть народ. А этого в обозримом будущем не предвидится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.05.2015, 13:27
    Гость: Вася

    Совфеду большет нечем заняться? Или там собрались малохольные* Тогда стоит его разогнать! Из экономии бюджетных средств, как минимум.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Уиткофф: Россия пошла на уступки по пяти областям Украины
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
Кирилл Немоляев предостерег девушек от гололедицы и телефонных будок
D-A-D «Speed of Darkness»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Как научиться играть на гитаре? Пособие для очень самостоятельных людей
Подбор ткани для создания уюта в интерьере. Советы
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.