]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Черногория потребовала извинений от организаторов «Евровидения»

16:00 26.05.2015
Ненад Кнежевич © РИА Новости, Максим Блинов
Ненад Кнежевич © РИА Новости, Максим Блинов

Генеральный директор национального вещателя Черногории Раде Воиводич от лица своей страны потребовал извинений от организаторов конкурса «Евровидение 2015», сообщает РИА Новости.

Черногорию возмутил факт аннулирования их результатов голосования. Как днем ранее объявили представители популярного конкурса, им пришлось дисквалифицировать голосования Черногории и Македонии из-за нарушений правил конкурса, согласно которым результат голосования состоит из голосования зрителей и голосования профессионального жюри. Черногория и Македония же предоставили результаты, основанные исключительно на голосах от зрителей.

В свою очередь Воиводич заявил, что они не получали официального письма от Европейского вещательного союза, в котором бы объяснялись причины подобного решения. Он отметил, что для конкурса было собрано национальное жюри, в состав которого вошли заслуженные музыкальные деятели, которые «выполнили свою работу по правилам, в соответствии со своим знанием музыки, опытом и вкусом, и чьи оценки были подтверждены и проконтролированы ответственными людьми».

Действия организаторов «Евровидения» Воиводич назвал «давлением на Черногорию» и представителя этой страны Ненада Кнежевича, который в финале занял 13-е место. Он также заявил о том, что в начале конкурса Черногорию обвинили в сговоре с другими странами, из-за чего представителям Черногории пришлось даже официально уведомить об этом давлении исполнительного продюсера конкурса господина Яна Ола Санда и потребовать его защиты.

Причину в сложившейся ситуации Воиводич видит в том, что участник от Черногории «помешал чьим-то планам». «Кому и зачем понадобилось такое давление на Черногорию, которая к всеобщему удивлению два года подряд проходит в финал, нам не ясно. Поэтому мы как можно скорее требуем ответа от официальных лиц "Евровидения", а также извинений за доставленные неудобства», - резюмирует Воиводич.

Популярный конкурс «Евровидение» прошел в Австрии с 13 по 23 мая. Победителем 2015 года стал шведский исполнитель Монс Сельмерлёв, второе место получила Полина Гагарина и замыкает тройку лидеров конкурса группа Il Volo из Италии.

Темы: Черногория, Евровидение, Скандалы в мире музыки и шоу-бизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.05.2015, 21:11
    Гость: Alex

    Це Европа? Удивительно, но кто-то верит в честность этого конкурса?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
«Калинов мост» дал акварельно-импрессионистический концерт
«Черная Ленточка», 9 марта, Studio 47
Лукашенко раскритиковал новые методы борьбы за разделение славянских народов
Не знаем, не можем, не дадим. Почему власти Петербурга не раскрывают данные об эффективности вакцин от COVID-19
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
«Пора прекращать ажиотаж вокруг коронавируса и просто признать его обычным сезонным заболеванием»
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.