]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Интервью
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Линда: «Мое любимое занятие – смотреть на Москву с крыши»

08:20 23.10.2015
, Денис Ступников

Экстравагантная певица Линда представит 7 ноября в клубе «Москва» свой новый альбом «Карандаши и спички».

Первой ласточкой с этой пластинки стала песня «Идеальная погода, чтобы идти к черту». Корреспондент KM.RU подловил Линду сразу после концертной презентации этого сингла в клубе Volta в августе этого года. Певица была уставшей, поэтому отвечала на вопросы не так подробно, как того хотелось бы. Но какие-то любопытные вещи разузнать у нее все же удалось.

KM.RU: «Идеальная погода, чтобы идти к черту» - яркая хорошая песня. Почему именно на нее сейчас сделана ставка?
Линда: Странный вопрос, почему. Ну, потому что нравится мне эта песня (смеется).

KM.RU: А какой смысл вкладывали в ее сценическое воплощение?
Линда: Ой, я не хотела бы это объяснять. У каждого свой смысл — насколько кто готов его принять и насколько он чувствует меня и мир. Каждый вкладывает абсолютно свое в это все. 

KM.RU: Что за люди осуществили визуализацию песни и кто является авторами постановки.
Линда: Они сами создают и участвуют в творчестве, чувствуют гармонию этого мира. Это японское искусство буто — возрождение и душа. 

KM.RU: И как этот театр называется?
Линда: У них нет названия, они просто принимают участие в различных моментах этой жизни (загадочно улыбается).

KM.RU: Ваш концертник «Life @», определенно, удался. Но почему там не ощутима атмосфера зала?
Линда: Это студийная запись. Дело в том, что мы решили сыграть данный материал живьем на студии примерно в таком виде, в каком он у нас звучит на сцене. К сожалению, качественно записать живой концерт не всегда удается, это практически невозможно. Но мы за качество работы и поэтому решили пойти таким путем.

KM.RU: Не было желания туда включить именно побольше песен именно из альбома «Лай, @»? Ведь и название концертника как бы обзывает...
Линда: Ну, это только начало. Мы постоянно выпускаем какие-то «лайфы». Будет, естественно, продолжение.

KM.RU: В вашей песне «Мозговые помехи» великолепно передана атмосфера ночного города. Вы действительно любите смотреть на Москву с крыши?
Линда: Да, это самое мое любимое занятие. Можно сказать, мое хобби.

KM.RU: А какие-то необычные места для прогулок по Москве у вас есть?
Линда: Есть! (чуть позже Линда призналась прессе, что очень любит гулять в районе Чистых прудов – прим. ред).

KM.RU: Мне кажется, такой человек, как вы, должен любить непарадную, странную Москву.
Линда: Именно такую я и люблю (смеется). Очень люблю старинные улочки — узкие, где мало народа и много странных интересных мест. Закоулки.

KM.RU: А представленный сегодня сингл будет на физических носителях?
Линда: Конечно, да. Альбом у нас выходит в ноябре, он будет включать очень много песен, и все их можно будет услышать на физическом носителе (смеется). Сегодня же мы показали именно концертный вариант сингла «Идеальная погода, чтобы идти к черту», то, что на данный момент уже готово. Каких-то других подробностей об альбоме сообщить пока не могу. У нас есть определенный график работы, подхода к рекламе альбома, Все будет раскрываться постепенно, но первый шаг мы сегодня сделали. Альбом этот мы пишем с Хэйдном Бендаллом, он является саундпродюсером пластинки. И не только саундпродюсером, он вообще — огромная личность, которая принимает во всем непосредственное участие — и в записи музыкантов, и каких-то творческих, абсолютно безумных интересных идей. Это действительно большая школа для всех нас. Поэтому я очень горжусь тем, что мы делаем с ним. Мне кажется, у нас все получается правильно. Альбом будет абсолютно разным. Каждая песня ориентирована на совершенно разных людей. Каждый для себя здесь должен найти кусочек своего счастья. Или, наоборот, несчастья. Я не знаю — не могу отвечать за всех.

KM.RU: Бендалл придумал для вас совершенно необычные диспозиции: пение через перила, погружение инструментов в воду...
Линда: Да-да! Это то, что записано на студии, какие-то моменты мы снимали. В конце концов, я думаю, мы обязательно выпустим видео, интересное для наших поклонников — и не только, кстати, для них. Потому что это реально интересно! Все это смогут посмотреть и получить удовольствие от этого.

KM.RU: Для чего понадобилось прибегать при записи к таким необычным методам? Ради необычного звука или спонтанных реакций?
Линда: Именно так работает Хейдн.

KM.RU: Он со всеми так работает?
Линда: Не знаю, насчет всех, но с нами он работал именно так.

KM.RU: А дискомфорта и зажатости у вас из-за этого на первых порах не возникало?
Линда: Это настолько органично!

KM.RU: Многие же наоборот недолюбливают играть в студии, предпочитая сценическую работу.
Линда: А для меня это кайф!

KM.RU: Хейдн действительно заинтересовался, услышав ваши песни в интернете, и захотел работать с вами?
Линда: Да, так и произошло.

KM.RU: Сегодня 25 лет со дня гибели Виктора Цоя. Знаю. Вы его любите и даже цитировали в своей песне «Над гнездом высоты» его «Легенду». Не хотели как-то отметить на сцене эту дату?
Линда: Знаете, отмечать надо в сердце, мне кажется. Это самое главное. Память — это большая отметка в этой жизни. Надо просто помнить.

KM.RU: Вы переслушиваете группу «Кино»?
Линда: Да, конечно, с большим удовольствием. И не переслушиваю, а слушаю!

KM.RU: Что-то новое для себя при этом открываете?
Линда: Это не новое, это просто жизнь. Нечто большое и масштабное, что всегда будет повторяться и всегда для каждого будет очень ценным и важным.

KM.RU: А песни Цоя в исполнении других музыкантов слушаете?
Линда: Нет! Принципиально.

KM.RU: И сами не хотите что-то записать?
Линда: Не хочу.

KM.RU: «Добрую» песню Глеба Самойлова вы поете и на своих сольных концертах... Как изначально возникла идея этого совместного проекта?
Линда: Глеб предложил, мне понравилось, и мы сразу записали. И сделали отличную работу. И еще будет много таких работ с ним.

KM.RU: То есть вы нашли общий язык?
Линда: Абсолютно!  

Фото: Евгений Стукалин

Темы: Звезды российской музыкальной индустрии, Музыка в России, Персоны и события в мире рок-музыки, Рок-музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Мара назвала типичным русским состоянием спасение друг друга до последнего
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
Почему ребенок не слушается вас
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.