Объявлены претенденты на получение премии «Грэмми»

Американская академия звукозаписи объявила номинантов на свою престижную музыкальную премию «Грэмми» за 2015 год.
Лидером по количеству номинаций стал рэпер Кендрик Ламар, претендующий в общей сложности на 11 наград. По семь номинаций получили певица Тейлор Свифт и канадский рэпер The Weeknd. Все трое претендуют на главную награду премии - «Альбом года».
В категории «Лучший поп-альбом» представлены Келли Кларксон, Florence + The Machine, Марк Ронсон, Тейлор Свифт и Джеймс Тейлор. В категории «Лучший рок-альбом» заявлены Джеймс Бэй и группы Slipknot, Muse, Death Cab For Cutie и Highly Suspect. А в номинации «Лучший метал-перфоманс» фигурируют группы Ghost, Lamb Of God, August Burns Red, Sevendust и Slipknot.
Всего награды будут вручаться в 83 номинациях. Полный список претендентов на премию опубликован на официальном сайте «Грэмми». Торжественная церемония вручения состоится 15 февраля в Лос-Анджелесе.
Комментарии читателей Оставить комментарий