Основатель Eagles объявил о завершении карьеры группы

Американская рок-группа Eagles прекращает свое существование. Об этом в интервью ВВС рассказал один из основателей коллектива Дон Хенли.
По его словам, решение о роспуске группы было принято после смерти гитариста и вокалиста Гленна Фрая. Вместе с Хенли они создали Eagles в 1971 году.
Хенли пояснил, что совместное выступление с известным музыкантом Джексоном Брауном на церемонии «Грэмми» в середине февраля было последним в истории группы.
«Думаю, вы больше не увидите нас выступающими вместе. Это было достойное прощание», - сказал музыкант. Сам он намерен заниматься сольной карьерой.
Фрай скончался на 68-м году жизни в середине января текущего года от осложнений пневмонии и других серьезных заболеваний.
Eagles считается в США третьей по популярности группой после The Beatles и Led Zeppelin. В 1998 году группа была введена в Зал славы рок-н-ролла. На ее счету такие хиты, как Hotel California, Take It Easy, Peaceful Easy Feeling, Already Gone.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Интересный образец группешки,40 ЛЕТ (!) сверх-успешно эксплуатирующей ОДНУ-единственную песенку,но,правда зато какую !
////////////////
Еще интересней вам среди тут будет таки сейчас ..... песня чистой воды плагиат и все это знают.Кароче, очередной полет на Луну.
Интересный образец группешки,40 ЛЕТ (!) сверх-успешно эксплуатирующей ОДНУ-единственную песенку,но,правда зато какую !
Прочитайте текст песни "Hotel California". интересный текст.
Хорошая группа была, но из амерских групп предпочтение отдаю Grand Funk Railroad (период 1969год)...