]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Элизиум» устроил шабаш на фестивале «Песок»

16:35 20.02.2018
, Денис Ступников

Фестиваль «Песок» состоялся в истринском МЦ МИР 17 и 18 февраля

Афиша фестиваля. Предоставлено организаторами

Не секрет, что в последние годы фестивали на открытом воздухе переживают не лучшие времена. Сказывается и ужесточение требований органов власти к площадкам, и общее падение доходов населения. Регулярно проводимый в Истре open air «Песок» тоже испытывал разные проблемы — как-то его даже пришлось отменить.

Тем не менее, его организаторы умудрились расширить формат мероприятия, проводя его теперь даже в холодное время года. 17 и 18 февраля зимняя версия «Песка» была представлена в местном МЦ МИР — крайне уютном ДК, переоборудованном под рок-клуб. Корреспондент нашего портала побывал на втором дне фестиваля.

Начали без опозданий. Первыми на сцене появилась группа «Сочи». Уже само название коллектива и логотип с самодовольным знаком качества намекают на то, что музыканты предлагают типовую панк-веселуху с дудками. Ожидания оправдались сполна. Кряжистый бородач-вокалист, несомненно являющийся фанатом Сергея Шнурова, страдал от запрета от организаторов петь матерные слова и переложил эту почетную миссию на зрителей. Особенно забавно было наблюдать, как он выкручивался на песне про не скажем какой кредит, заменяя крамольное слово на «адский» и даже «братский».

Музыканты группы «Сочи», безусловно, знают толк в ненормативной лексике. Однако, по сравнению со сменившей их бандой «ГВАLТ», они показались просто пионерами. Отвязные «гвалтуны» рубили прямолинейный панк-хардкор и сыпали сверхкраткими песнями про «г...ноеда», «мазафаку» и прочих уродств, которые мешают жить нормальному неформалу. Всё это безумство изрядно походило на пулеметную очередь в духе ранней команды Кирилла НЕМоляева «Карданный вал». На барабанах у «Гвалта» играл лидер истринской группы «Смех» Сергея «Чуп» Метель, выступавший со своим основным проектом на «Песке» днем раньше.

Лидер группы «Йорш» из Климовска Дима Сокол признался, что последний раз выступал в Истре 10 лет назад. «Значит ждите нас в следующий раз в 2018-м», - радостно заключил он. Понимая, что с прошлого приезда много воды утекло, Сокол решил сыграть не только свои актуальные песни вроде «Когда нас расстреляют» и «Белый снег. Серый лед», но и вспомнить различные олдскульные скабрезности 10-11летней давности («Про панка», «По кругу»).

Дария Ставрович со своей группой «Нуки» несколько выбивалась из общего панк-контекста. Она и сама призналась, что ей немного непривычно выступать на подобных фестивалях, но, тем не менее, панков считает наиболее угарной и отвязной публикой. Доказано это было на практике. Зрители с удовольствием последовали рекомендациям Дарии повторить за ней нехитрые танцевальные движения под песню «Вверх» и исполнить вокализы в «Реальности».

Стремительно набирающий обороты «План Ломоносова» завернул в Истру после премии «Чартова дюжина», где взял престижную награду в номинации «Взлом». На «Песке» прозвучала и песня-триумфатор «Я любовь», и адреналиновые боевики из первого пльбома группы, и «бесконечно актуальная песня» «Культпоход», и даже кавер на песню «Монгол Шуудана» «Полцарства за коня». Гвоздем же программы стали несколькои вещей, сделанных на основе поэмы Владимира Маяковского «Облако в штанах». На одну из них был недавно снят клип, который лидер «Плана Ломоносова» Александр Ильин настоятельно рекомендовал всем смотреть в сети.

Хедлайнерами второго дня «Песка» (а, стало быть, и всего фестиваля) стали бравые нижегородцы из группы «Элизиум». Костяк сета «Элизиума» составили песни из последних двух альбомов «Снегири и драконы» и «Яды». Перед «Ад наш» вокалист Александр Телехов выразил надежду, что нынешний вечер зрителям кажется прекрасным и коварно предложил сделать его еще прекраснее под «наш шабаш». Часовая программа «Элизиума» пролетела на одном дыхании. Тех, кому этого показалось мало, Телехов пригласил 7 апреля вмосковский клкуб «Известия Холл», где будет сыграно в 2-3 раза больше песен. Причем упор будет сделан на космическую тематику.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные фестивали в России, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
«Ария» превратила «таинственный корабль» на Москве-реке в «Летучего Голландца»
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.