Юрий Лоза уничижительно высказался о роспуске группы «Ленинград»
Появились первые отзывы коллег Сергея Шнурова по поводу роспуска им группировки «Ленинград».
Так, Юрий Лоза считает, что наша музыка от этого много не потеряет. «Свято место пусто не бывает, найдутся новые матершинники, - философски заметил лоза в интервью НСН. – Мне абсолютно не интересно, уйдет он или нет. Я спрашиваю людей, которые читали Пастернака, Мандельштама, Пушкина хотя бы - сколько поэзии в текстах Шнурова? Нисколько, ноль. Спрашиваю музыкантов – сколько музыки в его композициях? Ноль. А что тогда там есть? Мат есть, прикол, ржака. Может помочиться на первый ряд, может раздеться догола. Охренительно! Счастья полные штаны!
Ну, будет одним шутом меньше. Его уход ничего не меняет. Нам нужно менять отношение к культуре как таковое. Шнуром больше, шнуром меньше. Отряд не заметит потери бойца. Более того, многие будут рады - товарищи, которым он освободит дорожку. Тем, кто хочет такой же славы так же добиваться. Так что все это ерунда», - заключил он.
Примечательно, что чуть раньше гитарист и пресс-секретарь «Ленинграда» Дмитрий Гугучкин заявил, что вряд ли кто-то обрадуется решению Сергея Шнурова закрыть свой проект.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Часто по работе бываю в военных городках и в частях. Есть знакомые военные.
Никто из них не обращается к старшему начальнику матом.
Вот вам и "разговаривают"...
еврейка?
------
Воровской жаргон (феня), содержит различные средства, в т.ч. и оскорбительные.
Мат - это только оскорбления.
-
Те люди, которыми Вы заслушивались, матерились на своих родителей или начальников?
Чета возомнил о себе этот селюк.
Пойду напьюсь от "счастья", наконец-то уберётся со своим "искусством". Но похоже, полезет во власть. А следовательно, будет опять мелькать перед глазами со своими идиотскими высказываниями.
Трудно правильно ответить. Тут и уровень культуры и уровень ТЕРПЕНИЯ,и даже может,желание высказаться неоднозначно,но,словарный запас хромает.
Как в армии,там ведь матом не ругаются,а разговаривают.