]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Авансцена
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию

23:19 1.08.2022
, Денис Ступников
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
Афиша. Предоставлена организаторами

Концерт Александра Иванова и группы «Рондо» состоялся в «Главклубе» 21 июля

Выступление стало для москвичей первой возможностью послушать в этом году Иванова не в уютном клубе, а на просторной концертной площадке. Размах шоу автоматически подвигал музыкантов на кураж. Едва появившись на сцене, гитарист Игорь Жирнов залихватски свистнул — и понеслись драйвовые песни, вроде «Москвы» и «Я верю огню».

«Рады встрече давно мы в «Главклубе» не появлялись, - поприветствовал зрителей Александр Иванов. - Споем сегодня как старые, так и новые. У нас небольшие неполадки, но ваша энергия способна их перекрыть. Будет немало ностальгических, которые вернуть нас в нашу юность». Немало песен группа «Рондо» исполнила со своего последнего винилового альбома «Там», прямо с заглавной и начав. Сопровождалась она фрагментами из советского фильма «Вам и не снилось». Еще одну новинку «Шарф» Александр Иванов назвал «неожиданной» песней в программе «о том, что нас сопровождает в бытовых проблемах». Более предсказуемым номером оказалась «В облаках у водопада», которую, по словам Александра Иванова, подарил музыкантам Олег Митяев.

Свежие песни группа чередовала совсем старыми из конца 80-х. С пластинки «Я буду помнить», кроме заглавной, прозвучал рок-н-ролл «Нас венчает гроза» и баллада «Я вернусь». Последнюю Александр Иванов посвятил тем, кто волею судеб покинул Россию и посетовал, что за 30 с гаком лет почти ничего не изменилось: как тогда уезжали за границу, спасая детей, так и покидают страну сейчас, руководствуясь уже несколько иными мотивами.
«Хотелось бы, чтобы все в итоге вернулись», - обезоруживающе признался певец. Тут же была сыграна композиция о том, что у нас есть в столице хорошего - «Московская осень» с кадрами из фильма «Июльский дождь».

«Настоящий летний дождь прошел сегодня, - рассуждал Александр Иванов. А после дождя приятно зайти в прохладное помещение друзьями накатить пивка, вспомнить первую любовь». Такая подводка отлично подходила к песне «Забытая». Очередная новая песня «Стрелой» заставила задуматься Иванова о возрасте и политической повестке. «62 года стукнуло — да пофигу, нормально!» - махнул он рукой и перескочил на тему живущего в Москве друга с Украины, с которым сохраняются хорошие отношения, несмотря ни на что.

Увы, не все друзья группы «Рондо» дожили до ее концерта в «ГлавКлубе». За несколько дней до этого события ушел из жизни гитарист Вадим Голутвин, который участвовал в записи главного ивановского альбома «Грешной души печаль». Музыканта помянули «Небесным поездом», а из этого диска сыграли «Я постелю тебе под ноги небо», «Ночь» и «Боже, какой пустяк», которая традиционно начиналась с кусочка из «Песни про зайцев» из «Бриллиантовой руки». «Политическая повестка сложная. Опять буржуины штурмуют Россию-матушку», - констатировал Александр Иванов. И для тех, ребят, которые бьются за русский мир, вспомнил «Темную ночь» Марка Бернеса, продолжающую оставаться актуальной много лет спустя после написания.
 

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
В России начнут проверять репродуктивное здоровье детей с шести лет
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Технология», 31 мая, «16 Тонн»
«Деникин спирт», 17 февраля, «Градов Бар» (Тула)
Черный Лукич «Дорога жизни»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Ранемо «Тобою я болен» (интернет-сингл)
Скромный помощник для молодости и красоты
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
С этим именем жили, побеждали и умирали
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Слив масла с коробки «Калины»: зачем необходим и как слить правильно
Цыганята и я с Ильича «Паразиты мозга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.