]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК завершил расследование убийства Игоря Талькова

15:08 8.06.2024
Стоп-кадр из видео в YouTube

Главное следственное управление по Санкт-Петербургу завершило расследование убийства певца Игоря Талькова.

"ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении концертного директора Игоря Талькова Валерия Шляфмана. Он обвиняется в убийстве и покушении на убийство, совершенных общеопасным способом", — цитирует сообщение СК РИА Новости.

Как пояснили в ведомстве, следствие установило, что в октябре 1991 года во время конфликта за кулисами Дворца спорта "Юбилейный" Шляфман пытался застрелить из револьвера охранника певицы Азизы Игоря Малахова и смертельно ранил Талькова.

После этого Шляфман скрылся в Израиле. В 1992 году его заочно привлекли в качестве обвиняемого в совершении убийства по неосторожности. Но в 2021 году, после возобновления расследования, следователи пришли к выводу, что Шляфман причастен к совершению умышленных преступлений.

Следователи проделали большую работу: допросили более 150 свидетелей, в том числе артистов эстрады, работников Дворца спорта и сотрудников милиции, присутствовавших на месте происшествия, назначили генетические исследования. Допросили также и специалистов, проводивших экспертизы в 1991-1992 годах. У одного из них изъяли вырезы с рубашки Шляфмана со следами крови, что имеет существенное значение для установления причастности фигуранта к убийству.

Уголовное дело направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, добавили в СК.

6 октября 1991 года во Дворце спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге проходил концерт известных отечественных исполнителей. За кулисами между представителями Талькова и певицы Азизы — Валерием Шляфманом и Игорем Малаховым — разгорелся конфликт. Все закончилось потасовкой, в которой Малахов был избит, а Шляфман отобрал у него револьвер и выстрелил в него, но пуля попала прямо в сердце Талькову.

Темы: Персоны и события в мире музыки, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2024, 21:44
    Гость: Гость

    30 лет и 3 года спустя

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.06.2024, 11:50
    Гость: хе-хе

    Дантес искал примирения? Искал бы, выстрелил бы в воздух! Мартынов тоже Дермонтова убивать не хотел? Конечно, убийца всегда вам лапшу на уши навесит: виноват, раскаиваюсь, самооборонялся и тому подобную чушь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.06.2024, 21:16
    Гость: Юляша

    . В умных республиках растёт население, повышается уровень жизни,.. ?
    Белоруссия,разве что ?В прибалтике народ разбегается от фашизма и обнищания кто куда,почти 40% разбежались...с кукраиной понятно что,с мамалыжниками - тоже.Кто там еще такой счастливый и разбогатевший ?Грузия,Армения ?Сомневаюсь что-то...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.06.2024, 19:18
    Гость: СССР - НЕ спустили в унитаз

    Все республики на месте, их число даже ещё чуть-чуть прибавилось. В умных республиках растёт население, повышается уровень жизни, расширяется внешняя экспансия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.06.2024, 18:28
    Гость: Сионисты

    не просто увлеклись помощью Киеву, а посчитали его в их пользу. Сионист сионисту друг, имея в виду мерзкого клоуна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
Топ 10 привычек здорового и успешного человека
«Сила взаимной ненависти такова, что Нагорный Карабах может быть либо армянским, либо азербайджанским, но абсолютно точно он не будет общим домом для обоих народов»
Музыкально-поэтический спектакль «Путь к Победе» (группа «Зверобой»), 18 ноября, Театр Российской армии
8 способов организовать домашний офис
Юрий Наумов «Эскапист» (remastered)
Кинопремьера «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия»: выйдем из дома навстречу жизнегеничности
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
Dragonland «The Power Of The Nightstar»
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.