• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → ФЭЙТ НОУ МОР//FAITH NO MORE
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФЭЙТ НОУ МОР//FAITH NO MORE

ФЭЙТ НОУ МОР (Faith No More), американская фанк-метал-группа. Образована в 1981 в Сан-Франциско.

Первоначально группа называлась FAITH NO MAN, в ее состав входили Майк «Паффи» Бордин (Mike «Puffy» Bordin; ударные), Билли Гулд (Billy Gould; бас), Родди Боттум (Roddy Bottum; клавишные), Майк Моррис (вокал). Майк Моррис пробыл в группе недолго, после его ухода коллектив изменил название на FAITH NO MORE и начал поиски вокалиста. Сменив несколько певцов, в числе которых была Кортни Лав, в 1983 остановились на Чаке Мосли (Chuck Mosley). В том же году к ним присоединился и гитарист Джим Мартин.

В 1985 под лейблом «Mordam Records» группа выпустила свой дебютный альбом We Care A Lot. Этот диск не прошел незамеченным, так как своим новаторским саундом и стилистикой (причудливая смесь рока, рэпа и хэви-метал) бросил вызов преобладающему на всех радиостанциях коммерческому попу. Следующий альбом Introduce Yourself (1987), записанный на студии «Slash Records», имел ту же тяжелую стилистку и был тепло принят в Европе, однако в США будущее FAITH NO MORE по-прежнему оставалось неясным.

В 1988 вместо Чака Мосли в группу пришел бывший вокалист MR. BUNGLE Майк Паттон (Mike Patton). Он же стал и автором текстов песен в готовящемся новом альбоме. The Real Thing вышел в 1989 и получил хорошие отзывы критиков. Группа уехала в турне вместе с METALLICA и впервые выступала перед большими аудиториями. Однако настоящий успех в США пришел к FAITH NO MORE после выхода их сингла Epic, а также клипа на него. Следующий видеоклип на песню Falling To Pieces также стал очень популярным. К концу года альбом The Real Thing стал «платиновым», а группа была номинирована на «Грэмми» в категории «Лучшее хард-роковое выступление».

Закрепляя свой успех, в 1991 FAITH NO MORE выпускает в Великобритании концертник Live at Brixton, а также видеоверсию того же выступления. Они были переизданы во многих странах мира и разошлись большими тиражами.

Очередной альбом Angel Dust (1992) стал хитом в Европе и Австралии, несмотря на более разноплановую стилистику по сравнению с предыдущими дисками. В США этот альбом встретили довольно прохладно, хотя он и стал «золотым». В поддержку Angel Dust группа отправилась в турне по США и Европе.

В 1993 произошли очередные замены — вместо гитариста Джима Мартина в записи следующего альбома King For A Day, Fool For A Lifetime принял участие Трей Спруэнс (Trey Spruance; экс-гитарист MR. BUNGLE). Однако в последовавшее за выпуском альбома мировое турне 1995 Спруэнс не поехал, уступив свое место Дину Мента (Dean Menta).

Диск King For A Day, Fool For A Lifetime стал первым номером в Австралии, но в США успеха не имел.

В течение последующих двух лет упорно ходили слухи о распаде группы — Майк Паттон стал опять выступать с MR. BUNGLE, Родди Боттум начал работу над новым проектом IMPERIAL TEEN, Майк Бордин отправился в турне с Оззи Осборном. Тем не менее в июне 1997 вышел новый альбом Album Of The Year, записанный с новым гитаристом Джоном Хадсоном (Jon Hudson; экс-гитарист SYSTEM COLLAPSE). За выходом диска последовал успешный тур по Австралии, Европе и Америке.

Одновременно музыканты были заняты и другими проектами, которые отнимали так много времени, что привели группу к распаду. Свой последний концерт FAITH NO MORE дали 7 апреля 1998 в Лиссабоне.

Дискография:

We Care A Lot (1985)
Introduce Yourself (1987)
The Real Thing (1989)
Live at the Brixton Academy (1991)
Angel Dust (1992)
King For A Day, Fool For A Lifetime (1995)
Album Of The Year (1997)

Ресурсы Интернет:

http://www.fnm.com


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Стоп-кадр видео
Песков: Путин безусловно доверяет официальной экономической статистике
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
Избранное
Дима Сокол («ЙОРШ»): «Пока что рано вешать гитары на крючок»
Как Нетаниягу потерял американских евреев
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Стоит поучиться. Как США выбрались из ямы
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
«У Гитлера был бы шанс выйти по УДО?»: почему убийцы и насильники получают возможность убивать и насиловать снова?
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
София Карева «Внутри» (интернет-сингл)
Лена Темникова: «Семья и любовь друг к другу – это бесценно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.