]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

NVIDIA объявляет о начале 10ой ежегодной программы для молодых ученых

13:46 18.11.2010

NVIDIA объявляет о начале 10ой ежегодной программы для молодых ученых

NVIDIA объявила о старте десятой ежегодной программы по грантам с целью финансирования работ, направленных на решение сложных задач из области визуальных вычислений. Персональные гранты по 25000 долларов США каждый для исследований и развития параллельных вычислений и обработки графики получат до десяти аспирантов.

Программа открыта с сегодняшнего дня для всех аспирантов в мире. Заявки необходимо подать до 3 февраля 2011 года. Победители будут объявлены в апреле 2011 года. К требованиям для кандидатов относится окончание первого года аспирантуры в области вычислительной архитектуры, информатики, электротехники, высокопроизводительных вычислений, научных вычислений и в других родственных областях. Кандидат должен быть членом активной исследовательской группы.

Помимо финансирования своих исследований победители программы также получат доступ к технологиям NVIDIA и помощь в программировании.

Николас Пинто (Nicolas Pinto), получивший уже два гранта, сказал: «Грант по программе NVIDIA Graduate Fellowship значительно ускорил наши исследования в MTI и Оксфорде в области создания вычислительных теорий по распознаванию объектов зрительной зоной коры. Наша работа дала толчок к созданию самых перспективных крупномасштабных систем по распознаванию лиц и объектов. Я очень рекомендую всем аспирантам в области информатики и неврологии принять участие в этой программе».

Со времени старта, в 2002 году, компания предоставила по данной программе свыше 2 миллионов долларов США 84 аспирантам.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Оркестр Сергея Мазаева, 7 декабря, Театр Эстрады
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Оркестр Заводчане «Заводские настройки»
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Самые странные диеты в истории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.