]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Парковку под Павелецким вокзалом расширят за счет сокращения торговых точек

11:10 18.07.2011

Власти Москвы намерены расширить подземную парковку под Павелецким вокзалом на пять тысяч квадратных метров за счет сокращения числа торговых площадей, сообщили 18 июля в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы.

Идея создания четырехуровневого подземного комплекса с парковкой на площади Павелецкого возникла еще в 2002 году. Однако, в 2011 году проект был изменен градостроительно-земельной комиссией столичного правительства. «Принято решение сократить торговые площади в подземной части комплекса на пять тысяч квадратных метров, за счет чего увеличить число машиномест на парковке до 1,23 тысячи, отказаться от строительства второго этажа входного павильона в подземный комплекс и благоустроить привокзальную площадь», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, по словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, территория Павелецкой площади приведут в порядок, сквер, расположенный на площади, будет благоустроен.

Он также подчеркнул, что наземных сооружений, как у Курского и Киевского вокзалов, возле Павелецкого вокзала не предполагается.

Пока строительные работы на площади еще не начались, реализация проекта находится на стадии корректировки предпроектной документации.

В сообщении говорится, что строительство планируется завершить к 2014 году, в связи со сложностью подземных работ по замене коммуникаций.

Согласно первоначальному проекту, многофункциональный подземный комплекс должен был включать четыре этажа с многозальным кинотеатром, магазинами, кафе, барами, ресторанами и автостоянкой на одну тысячу машиномест и техническими помещениями.

Темы: Москва, Экономика и финансы, Коммерческая недвижимость в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Европа готовит альтернативу мирному плану Трампа по Украине
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
Паша КлещЪ «Все»
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
Новорождённый: 19 советов для начинающих матерей
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Мара, 10 апреля, БигБен (Тверь)
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.