Вместо торговых палаток у Трех вокзалов создадут сквер и зону отдыха

В рамках проекта по благоустройству площади у Трех вокзалов, возле Ленинградского вокзала будет создан сквер с памятником Георгию Победоносцу, а рядом с Ярославским вокзалом вместо торговых точек появится зона отдыха.
В настоящее время с площади убирают все незаконно установленные торговые палатки и ларьки, которые мешали передвижению пешеходов и транспорта. Вместо них напротив Ленинградского вокзала появятся фонтанная группа, скамейки, небольшой цветник и памятник Георгию Победоносцу. Возле Ярославского вокзала планируется создание зоны отдыха со скульптурной группой, посвященной развитию Российских железных дорог.
«В ходе реконструкции, которая стартовала в начале августа, территория будет озеленена, там будут созданы пешеходные зоны, новые остановки общественного транспорта и парковочные места», - цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы.
По заверению префектуры, первый этап работ по благоустройству площади будет завершен уже ко Дню города.
По словам префекта ЦАО, благоустройство площади Трех вокзалов не только улучшит облик города, но и сделает эту территорию более комфортной и безопасной для москвичей и гостей столицы, прибывающих в Москву железнодорожным транспортом.
Напомним, что 20 мая 2011 года между правительством Москвы и РЖД было подписано соглашение, согласно которому привокзальные площади были переданы в аренду компании. Всего в аренду РЖД было сдано девять земельных участков, прилегающих к московским вокзалам. В июне начались работы по благоустройству этих территорий, которые должны завершиться уже к концу этого года.
Комментарии читателей Оставить комментарий