]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Один из символов Лондона решили продать частным лицам

10:48 9.11.2011

Один из символов Лондона — Адмиралтейская арка, являющаяся неотъемлемой частью архитектурного ансамбля знаменитой Трафальгарской площади, в ближайшее время может быть продана частным покупателям. Такое решение приняло британское правительство в рамках программы сокращения государственных расходов.

Ранее в этом здании располагались офисы кабинета министров, в том числе и группы советников и консультантов премьер-министра по стратегическим вопросам. Теперь же государственные чиновники переехали в здание Министерства финансов, а их опустевшие кабинеты в Адмиралтейской арке общей площадью почти в 7,5 тысяч квадратных метров остались пустыми и теперь ждут нового владельца.

Как сообщает британская газета The Telegraph, также не исключен вариант, что в Адмиралтейской арке появится роскошный отель или же музей.

Власти рассчитывают выручить от продажи достопримечательности 75 миллионов фунтов стерлингов (около 120 млн долларов), подчеркивая при этом, что приоритет при продаже будет отдан не тому покупателю, который даст больше, а тому, кто сохранит доступ публики к этому объекту. Продажей Арки займется агентство недвижимости Savills.

Адмиралтейская арка была возведена в 1912 году в память о королеве Виктории и является шедевром архитектуры неоклассицизма и одним из самых монументальных сооружений Лондона. Как подчеркивают многие наблюдатели, Адмиралтейская арка как никакое другое здание олицетворяет величие Британской империи, над которой никогда не заходило солнце.

Темы: Великобритания, Лондон, Коммерческая недвижимость в мире, Элитная недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Примите поздравления за чаем с пирогами
25/17 попрощались с 90-ми
«Иногда складывается впечатление, что мир действительно забыл заваленные трупами овраги Бабьего Яра, чадящие трубы Освенцима - и Нюрнбергский трибунал»
Cemetery «Manifestations»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
«Россия вымирает с 1964 года, и к концу столетия от нашего населения останется половина»
Army Of Lovers «Sexodus»
Социально-правовые проблемы наркомании
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.