]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Большую спортивную арену «Лужников» решили снести

10:01 20.11.2012
Большая спортивная арена в «Лужниках». Фото с сайта artfile.ru

Власти Москвы определились с планом перестройки «Лужников»: на территории олимпийского комплекса планируется построить и реконструировать порядка 850 тысяч квадратных метров спортивных и коммерческих объектов. При этом Большую спортивную арену предложили снести. Правда, лишь для того, чтобы отстроить ее заново, уже в полтора раза больше прежних размеров.

Как сообщает «РБК daily», работы в «Лужниках» ведутся для того, чтобы стадион соответствовал нормативам FIFA, ведь именно здесь в 2018 году Москва будет принимать чемпионат мира по футболу.

Согласно решению Градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы, площадь нового строительства в «Лужниках» составит более 342 тысяч кв. м. При этом строить будут не только спортивные объекты, но и коммерческую недвижимость — международный вещательный центр, отель и ряд многофункциональных комплексов, а также парковок на 2384 машиномест.

Для того чтобы Большая спортивная арена «Лужников» соответствовала требованиям FIFA, ее площадь придется увеличить с нынешних 134 тысяч квадратных метров до 221 тысячи квадратных метров, повысив вместимость стадиона с 78 тысяч до 90 тысяч мест.

ГУП «Моспроект-4» по поручению мэрии Москвы разработало три варианта реконструкции главной арены «Лужников».

В первом случае демонтируют все, кроме фасада и крыши БСА, однако сама арена опустится на несколько метров вниз. Второй вариант предусматривает снос крыши и колонн. Согласно третьему проекту, сносить будут все — козырек БСА, стены и фундамент.

Согласно предварительным оценкам зарубежных аналитиков в сфере недвижимости, реконструкция «Лужников» обойдется Москве в 65 млрд рублей, из котырых более 50 млрд рублей будет потрачено на организацию спортивной инфраструктуры.

Кроме «Лужников», которые станут главной ареной чемпионата, игры мундиаля будут проходить также на строящемся стадионе «Спартак» в Тушино.

Темы: Москва, Чемпионат мира по футболу-2018 в России, Коммерческая недвижимость в Москве, Недвижимость, Рынок недвижимости в Москве, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.11.2012, 13:44
    Гость: bambuk1952

    ...всё здравомыслящее старается сохранить и упрочить(например: Пизанскую башню,отдельные сооружения простояли столетиями,тысячилетиями...запомнилось,что американцы под перенос одного дома(мешал движению транспорта)изготовили (в провинции) спецдомкраты,спецплатформу для перевозки дома весом более 500тонн на новое место...)
    ..."ломать не строить"-бережливость,рачительность-залог эффективности...
    ...главная беда для РОССИИ-расширение Москвы и превращение её в "Московско-Кремлёвское царство бюрократов"-за счёт обнищания регионов...ничего не производя материального(крышевание всяких офисов не производство,а "статистика"-работы регионов)...
    ...так и не услышал в СМИ ответа,что входит в 20%ВВП(якобы производимые Москвой) из всего ВВП РОССИИ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.11.2012, 13:38
    Гость: Детектор лжи.

    Теперь и в Москве будет Питерский деньгостадион-кормилец.
    Нафига это?
    Миллиарды вбухивать? Другого применения больше ни на что нет?
    Этот футбол,превращенный в откатную воровскую кормушку,нужно вообще запретить как подрывающий безопасность государства.
    Без отпиленных миллиардов мяч уже нельзя попинать?
    Прямо не футбол,а какая то основа путенской государственности.
    В пенсионный фонд лучше перечислите,чем Лужники ломать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.11.2012, 13:30
    Гость: Сергей

    Блин, лишь бы сломать. Ну постройте сначала - потом ломайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
5 главных вопросов туроператору об отдыхе в период ограничений
Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», 14 июля, Summer Stage
Женская привлекательность – что это такое?
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
613 «Черта» (интернет-сингл)
Сибирские морозы диктуют свои правила: изменилась программа боевой подготовки воинских частей
Как научиться спать и высыпаться? Честный разговор
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.