]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Десятки семей в Самаре выселили из бараков на болото

09:30 21.11.2012
Болото. Фото с сайта wikipedia.org

Сразу несколько десятков семей в Самаре оказались выселенными... на болото. Именно там муниципальные власти возвели дома для жителей расселяемых бараков. Новые условия мало чем отличаются от прежних, утверждают новоселы.

Как сообщает портал «Вести.ru», расселения десятки самарцев ждали очень давно. Бараки, в которых они проживали, для жизни были уже не приспособлены: отопление отрезали, стены покрылись трещинами, вода в кране появляется эпизодически, зато во время дождя влага обильно сочится через прохудившуюся крышу.

Было решено переселить жильцов аварийных бараков в новый микрорайон. Однако радость новоселов была недолгой — дома затопил первый паводок, ведь район был построен в болотистой низменности.

Новый микрорайон, если проезжать мимо него на автомобиле, выглядит красивым и уютным. Однако внешность обманчива. Вода, оставшаяся после паводка, просачивается сквозь полы, из-за влаги перекосились окна и двери, и, самое страшное, район медленно, но верно уходить в болото.

Стоит отметить, что о недопустимости строительства в этой местности говорили еще до начала возведения нового микрорайона. Однако несмотря на обращения местных жителей и предостережения уполномоченного по правам человека, новые дома все-таки выросли посреди болота.

На этом, по утверждениям местных жителей, настояли прежние власти области. Строили в авральном и приказном порядке, навязывали и проекты, и застройщика. Нынешние власти сегодня судятся с фирмой «Волгострой», строившей дома на болоте.

Впрочем, даже если застройщика в судебном порядке обяжут устранить все имеющие нарушения строительных норм, следующий же паводок вернет все на свои места — ведь дома с болота унести не получится.

Темы: Россия, Самара, Самара, Жилищное строительство в России, Недвижимость, Социальное жилье в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2012, 21:39
    Гость: Нюрка

    Да сволочи ваще,отмывание денег...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.11.2012, 00:23
    Гость: Виолетта

    Надо же так ненавидеть простых людей, что в болоте готовы утопить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.11.2012, 11:58
    Гость: Константин

    Отслужил - свободен, больше государству не нужен. Родила - свободна, государству не нужна. Да и вообще не нужна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.11.2012, 10:54
    Гость: я

    Себе слуги народа возводят дворцы в зеленых заповедниках,даже до Бородинского поля добрались. А людям,труженикам,у кого сидят на горбу строят на болотах и на помойках.А что все равно дети тружеников- это пушечное мясо,зачем им здаровье,комфорт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
С коленями как у птицы «Ничком»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Как выбрать подержанный автомобиль?
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.