]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученым и преподавателям предложили дешевое жилье на острове Русский

09:59 22.11.2012
Игорь Шувалов © РИА Новости, Владимир Астапкович

Для преподавателей и ученых стоимость квадратного метра жилья на острове Русский будет вдвое меньше, чем во Владивостоке, пообещал в четверг первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

По его словам, федеральные власти «бесплатно и безвозмездно» отдали 70 гектаров земли жилищно-строительному кооперативу «Остров», что позволит существенно снизить цены на жилье, которое будет построено на этих землях.

Сегодня, отметил Шувалов, стоимость одного квадратного метра жилья во Владивостоке превышает более 100 тысяч рублей, зато на острове Русский предполагается снизить стоимость жилья до 45 тысяч рублей за «квадрат». Правда, такую цену установят лишь для преподавателей и ученых, вступивших в ЖСК «Остров», передает РИА «Новости».

На 70 гектарах земли планируется построить 10 тысяч единиц жилья, из которых 10% будут составлять индивидуальные жилые дома, 30-40% придется на малоэтажное жилье, а остальное будут представлять многоквартирные дома.

«Проект нужно сделать очень быстро», - велел Шувалов генеральному директору Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александру Браверману.

Браверман же в ответ на это заявил, что эскизы будут готовы уже в декабре, и если власти их одобрят, можно будет начинать поиски проектировщика. Затем последует согласование, а само строительство планируется начать в июле-августе следующего года.

Помимо строительства жилья для ученых в рамках проекта предстоит решить проблемы водоснабжения острова Русский. Проект, по словам Шувалова, уже имеется, на него из федерального бюджета будет выделено 2 миллиарда рублей.

Темы: Россия, Владивосток, Жилищное строительство в России, Рынок недвижимости в России, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.11.2012, 12:35
    Гость: Николай

    а почему не предложили министрам депутатам. да и кремлевским заодно, сколько жилья освободиться и пробки исчезнут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?
Как ускорить заживление ран?
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Наталия Медведева «Звериная лирика»
Булат Окуджава «100» (3 CD)
Аборт мозга «Instrumental»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.