]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичные промзоны решили застраивать элитным жильем

08:41 17.01.2013
Строящийся дом © KM.RU

Планы по застройке столичных промышленных зон жилыми домами, которые уже долгое время пытаются реализовать московские власти и частные инвесторы, многим казались выходом из сложившегося дефицита жилья. Однако прогнозы относительно дешевых домов, которые должны появиться на месте фабрик и заводов, похоже, не сбудуться — строить будут в основном комплексы бизнес- и премиум-класса.

По данным аналитиков компании Est-a-Tet, на которых ссылается «РБК daily», на месте промзон Москвы в ближайшем будущем планируется построить более 6 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых 5 миллионов «квадратов» придется на жилье. Правда, квартиры в этих комплексах будут явно не из дешевых, предсказывают эксперты.

В частности, самым крупным по объему запланированных площадей станет проект на Бережковской набережной, 20, где на месте экспериментального завода полимерных материалов будет возведен офисно-жилой квартал площадью 28 гектаров. Сразу четыре проекта запланированы в районе Фили. Там на месте завода имени Хруничева будет построен жилой микрорайон, а на Береговом проезде планируется сразу два проекта - жилой комплекс на месте завода и многофункциональный комплекс на территории складских помещений. Ожидается комплексная жилая застройка и в Западном речном порту.

На месте часового завода «Слава», что на Ленинградском проспекте, будет построен крупный комплекс с офисами и апартаментами. Кроме того, на Красной Пресне запланирован крупный редевелопмент. Запланированы стройки на территории Бадаевского пивзавода, фабрики в Большом Саввинском переулке и на месте завода «Красный Богатырь». При этом около трети заявленных проектов должны быть завершены в течение 2013 года.

Темы: Жилищное строительство в России, Рынок недвижимости в Москве, Строительство и ремонт, Элитная недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2013, 22:03
    Гость: программист

    Зачем нам заводы эспериментальных полимерных материалов и космических кораблей? Лучше будем собирать самых бессовестных людей со всей страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2013, 13:41
    Гость: такс

    Мы не сеем не пашем не строим мы гордимся общественным строем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2013, 12:26
    Гость: Вячеслав.

    Раньше Москва была культурным,производственным ,научным центром,а стала прибежищем ,,прихватизаторов"со всех краёв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.01.2013, 11:44
    Гость: Александр

    Нам не нужны заводы! Нам нужны бизес-центры и элитные дома!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.01.2013, 10:33
    Гость: Серп

    пентхауз с видом на развалины АЗЛК... мечта!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
«Выжившие» смогут спать не более трех часов в сутки
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
10 симптомов лейкемии
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Авитаминоз: причины и лечение
Ник Рок-н-Ролл представил фильм и назвал условия возвращения на сцену
Бранимир «Жить на глубине. Песни утопающих — книга вторая»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.