Счетная палата предложила заморозить рост тарифов ЖКХ на три года

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин заявил, что на ближайшие три года рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения необходимо заморозить. О соответствующеем пожелании он собирается рассказать руководству страны, сообщает «Интерфакс».
При этом чиновник отметил, что предложение не потребует больших вложений. По его словам, на реализацию уйдет меньше денег, «чем на содержание одного столичного футбольного клуба».
Как напомнил Степашин, по итогам мониторинга, проведенного в прошлом году, выяснилось, что рост платежей при инфляции в 6,6 процента составил в среднем 9,4 процента.
Что касается причин резкого повышения цен в 2013 году в ряде регионов, глава Счетной палаты отметил, что роль в этом сыграло то, как непрозрачно формируются затраты на общедомовые нужды. Кроме того, он подчеркнул, что в законе нет фиксированных норм по ограничению роста тарифов, и назвал реформу российских энергосистем «крайне неудачной».
В начале марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ограничить рост тарифов до 6 процентов. Незадолго до этого с аналогичным заявлением выступил президент Владимир Путин. Поводом тому послужило многократный рост тарифов по стране — в некоторых регионах они составили 200-225 процентов. В частности, такие цены были зафиксированы в Мурманске, впоследствии местный губернатор извинилась перед населением за «коммунальный кризис». Также резкий рост наблюдался в Санкт-Петербурге, Челябинской области, Камчатском крае.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Степашин всё делает в угоду тандема. За дураков народ держит! Однажды, по требованию главы антимонопольного комитета Артемьева морозили цены на бензин. Причём заморозили максимально высокие. И когда цена на нефть упала, цена на бензин не изменилась, т. к. была заморожена. То же будет и с тарифами на ЖКХ. Прежде чем их заморозят их нужно процентов на 40 уменьшить. Все эти частные управляющие компании разогнать и сделать одну под управлением государства.
За куб горячей воды в августе и сентябре 2012 с нас взяли по 220 руб За остальные месяцы по 140 180 руб Никакого перерасчета не было У нас в УЛЬЯНОВСКЕ отопление стоит 46 руб с кв метра это почти 3 тысячи с 2комнатной кв Об этом даже не упоминают наши власти а пишут что горячая вода 102 рубля Хуже чем в УЛЬЯНОВСКЕ наверное нигде не живут
Каждый раз,получая квитанции,ждешь сюрприза, обслуживания почти нет. За три месяца в подъезде вымели три раза,при этом просят ,чтобы
мы подписались в бумаге, где прописано, что уборка проводится регулярно и претензий нет. Сантехники жалуются на низкие зарплаты,
при этом умалчивают, что в рабочее время деньги за обслуживание
жильцов берут на руки. Пора вводитьоплату за обслуживание жильцов
через квитанции,тогда и ставки сантехников будут больше.
Колцентры, принимающие заявки от жильцов -лишняя надстройка, на
содержание которой тоже идут деньги жильцов. Заявку на некоторые
необходимые работы( ремонт,не требующий больших затрат )в подъезде
подали в ноябре,напоминая каждый месяц, в феврале получили ответ:
в компьютере у нас записано, что все выполнено.
ИДЕТ ВОЙНА МЕЖДУ управляющими коммпаниями и жильцами.
ДУКи одерживают победу,сидя в своих управлениях за металлическими
дверями с кодовыми замками
Тариф должен быть один на всю страну.С такими запасами как у нас,можно оставить цены СССР.Все эти управляющие компании аннулировать.Сделать одну и под контролем президента.
Как после СССР псы с цепи сорвались, так и грабют:
коммунальщики прийдут - грабют
водопродавцы прийдут - грабют
электропроводчики - грабют
ишо и газпром страшшат - приду ограблю
.
чур! на вас всех!
бельмо вам
и простату