В Московской области создадут рейтинг застройщиков

Власти Подмосковья намерены создать рейтинг застройщиков, работающих в регионе. Об это заявил в эфире телеканала «Подмосковье» министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью правительства Московской области Александр Коган.
По его словам, исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение «рейтинговать» застройщиков. Заниматься включением застройщиков в список и определять их место в рейтинге, заявил Коган, должна независимая компания.
Рейтинг, по словам министра, необходим для того, что бы четко понимать «где людей обманывают, а где строят добросовестно».
Министр отметил, что среди работающих в области 485 компаний, привлекающих для строительства средства дольщиков, 67 (12%) являются недобросовестными.
«Это очень приличный процент. Критическая масса - это считается по оценкам экспертов — 15%», - пояснил Коган, добавив, что такое количество недобросовестных застройщиков - «наследие прошлого, которое нам досталось».
Комментарии читателей Оставить комментарий