]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В борьбу с «серой» арендой жилья в Москве включились риелторы

12:43 12.04.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

К борьбе с «серыми» арендодателями власти Москвы подключают все новые силы. Ранее выявлять собственников, сдающих квартиры и не платящих с этого налогов, отрядили участковых и сотрудников домоуправлений, планировалось за денежное вознаграждение привлечь соседей и самих квартиросъемщиков. Теперь же в дело включились риелторы.

Столичное правительство в лице заместителя мэра Андрея Шаронова подписало с Московской ассоциацией риелторов меморандум о сотрудничестве «в области создания цивилизованного рынка аренды жилья», пишет «РБК daily».

Риелторы будут оказывать горожанам в первую очередь консультативную поддержку по налогообложению доходов, получаемых от сдачи квартир в аренду: объяснять, почему платить налоги необходимо, в какие сроки нужно подать декларацию и заплатить налог. Также на их плечи ляжет задача разработать ряд законодательных инициатив по реформированию рынка арендного жилья.

Власти со своей стороны окажут риелторским организациям помощь в информационном обмене, сотрудничестве с правоохранительными и налоговыми органами. Также планируется проводить публичные обсуждения формирования «цивилизованного рынка жилья».

«Прижать» уклоняющихся от уплаты налогов арендодателей столичное правительство мечтает давно. Правда, до недавнего времени все попытки заставить таких собственников платить налоги успешными не были.

По данным московской мэрии, из-за неуплаты налогов с квартир, сдаваемых в аренду, мимо городской казны ежегодно проходят около 5 миллиардов рублей.

В октябре прошлого года началось крупномасштабное наступление на рынок «серой» аренды жилья. С помощью правоохранительных и налоговых органов удалось выявить почти 160 тысяч фактов «серой» аренды.

Такие меры возымели действие — количество арендодателей, подавших декларацию в этом году, увеличилось с 7 тысяч до 15,5 тысячи человек. А в 2012 году налоговикам удалось собрать до 500 миллионов рублей налогов - в четыре раза больше по сравнению с 2011 годом.

Темы: Налогообложение в России, Аренда помещений, Рынок недвижимости в Москве, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
8452 «Кукушка»
Крым уйдет от санкций в особую зону
Сборник «Bull Terrier Records VI»
Из чего состоит человеческий стресс?
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
The Пауки «Праздник в сумасшедшем доме 91» (CD + наклейка)
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
«Крематорий» сыграл летний концерт в честь «игрушки для взрослых»
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.