]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американский риелтор сделал бизнес на домах с крысами и кошачьей мочой

10:32 30.07.2013
Фото со страницы Gorilla Capital в Facebook

Владелец компании Gorilla Capital Джон Хелмик из штата Орегон не только не гнушается покупать «некондиционную» недвижимость, но искренне полагает, что такие дома являются настоящей золотой жилой.

Свой бизнес Хелмик строит на том, что приобретает самые ужасные дома: с крысами, летучими мышами, пропахшие кошачьей мочей. В общем, любой кошмар обычного риелтора является лакомым кусочком для Джона.

Схема заработка проста: «некондиционная» недвижимость приобретается по низкой цене, а затем перепродается в течение 60-120 дней. В среднем, пишет издание Handelsblatt, прибыль составляет около 13 процентов.

На языке профессиональных риелторов, подобная быстрая покупка-продажа недвижимости называется «флиппингом», позволяя в относительно короткие сроки получить неплохую прибыль. Например, за прошлый год Gorilla Capital продала 400 домов, а в этом намеревается реализовать 500 объектов более чем в восьми штатах США.

По словам Джона Хелмика, в этом сегменте рынка конкурентов у его компании нет, так как большинство риелторов попросту не интересуется подобными домами.

Как прогнозируют эксперты, в свете повышения цен на дома в США флиппинг набирает популярность среди продавцов недвижимости. Так, пишет Bloomberg, в первом полугодии 2013 года число флиппинговых сделок возросло на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 74 процента по сравнению с 2011 годом.

Однако Джон Хелмик, чья компания стабильно растет на 20-50 процентов в год, конкуренции все равно не опасается, так как в отличие от других флипперов, он работает не в одном регионе, а в нескольких. Мало того, его компания планирует в этом году нагрянуть еще в несколько штатов в поисках «некондиционных» домов.  

Темы: США, Загородная недвижимость, Недвижимость, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
КняZz «Домашний альбом»
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
Ничего кроме правды «Коты и панк-рок» (интернет-сингл)
Мастера на все руки: военнослужащие продемонстрировали кулинарные навыки на конкурсе «Армейский запас-2021»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.