]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве отметили падение спроса на офисную недвижимость

08:53 13.08.2013
Коллаж © KM.RU

В первом квартале 2013 года рынок офисной недвижимости демонстрирует снижение темпов поглощения по сравнению с прошлогодними показателями, констатировали эксперты компании S.A. Ricci.

Тенденция снижения объемов поглощения продолжилась и во втором квартале. Спрос сократился на 8 процентов, составив 120 тысяч квадратных метров.

По итогам полугодия количество купленной и арендованной конечными пользователями офисной недвижимости достигло 250 тысяч квадратных метров. Это на 55 процентов ниже аналогичных показателей первого полугодия 2012 года, передает «Интерфакс». 

В исследовании подчеркивается, что, принимая во внимание тенеднцию доминирования объема предложения над спросом на столичном рынке офисной недвижимости, можно говорить о некотором снижении к концу года средних арендных ставок на представленные на рынке объекты. 

Так, например, в районах Третьего транспортного кольца и Московского международного делового центра уменьшение ставок уже хорошо заметно: офисы подешевели на 8-10 процентов. Однако в центре города и в районах, прилегающих к Садовому Кольцу арендные ставки останутся стабильными, уверены специалисты.

Так, в районах Третьего Транспортного Кольца и Московского международного делового центра уменьшение ставок уже наиболее заметно - порядка 8-10%. Однако в центре города и в районах, приближенных к Садовому Кольцу, ставки аренды останутся стабильными, уверены специалисты.


 

Темы: Москва, Аренда помещений, Коммерческая недвижимость в Москве, Рынок недвижимости в Москве, Цены на недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
С этим именем жили, побеждали и умирали
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.