Двум москвичам удалось прописать в своих квартирах 250 иностранцев

Двое москвичей зарегистрировали в своих квартирах на востоке столицы около 250 иностранцев. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
«Сотрудники столичной полиции установили факт незаконной временной регистрации в одной квартире на улице Старый Гай, дом 1», — прокомментировал ситуацию представитель ведомства.
Как оказалось, с мая по июнь текущего года 27-летняя владелица квартиры несколько раз подавала документы в местный отдел УФМС. На основании полученных бумаг девушка поставила на миграционный учет в своей квартире 142 граждан Молдавии, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Армении, Азербайджана и Таджикистана.
От всех прописанных хозяйка жилплощади получила от 500 до двух тысяч рублей. Мало того, что количество прописанных превысило все допустимые нормы, ни один из иностранцев по данному адресу никогда не проживал. При этом в правоохранительных органах отметили, что несоблюдение этих требований нарушает действующее законодательство.
Такой же практикой занимался и 44-летний москвич, который прописал в своей квартире 107 человек.
В отношении обоих владельцев «резиновой» жилплощади возбуждено уголовное дело по статье «Организация нелегальной миграции».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зачем расстреливать? Конфисковать квартиру и отдать её многодетной семье.
Наказывать и судить надо паспортистку и всю эту кантору,без их них махинаций никто не может прописать.Все данные если они законные должны попадать в адресное бюро где заводится карточка и делается отметка.А иностранных граждан даже из бывшего союза должны контролировать органы правопорядка,участковый должен проверять их по месту регистрации,и это никто не отменял. ФСБ должны проверить все случаи получения иностранцами российского гражданства,на их законность.
Да нет, не расстреляли, а судили бы как врагов народа. А что, это не так?
Полицаи об этом не знали ! Секрет полишинеля нашей коррупционной действительности !
При СТАЛИНЕ расстреляли бы на месте.