Мексиканские власти ускорили эвакуацию туристов из Акапулько

Процесс эвакуации туристов из известного мексиканского курорта Акапулько удалось ускорить за счет открытия временно не работающей федеральной трассы, передает Rata News.
В оказании помощи по-прежнему нуждаются не менее 22 тысяч отдыхающих. Для их транспортировки на действующую трассу вывели около 600 автобусов. В настоящий момент около 40 тысяч туристов уже вывезены из Акапулько. Сообщений о пострадавших в Акапулько россиянах не поступало.
На сегодняшний день местным властям не удается наладить сообщение по причине многочисленных оползней, из-за которых движение замедляется на несколько часов.
Мексиканский курорт пострадал 16 сентября из-за обрушившегося на него урагана «Ингрид» и сопутствующего ему шторма «Мануэль». Стихийное бедствие унесло жизни более 100 человек, около 60 числятся пропавшими без вести, многие получили ранения и травмы. В общей сложности пострадавших насчитывается более миллиона человек.
В результате природных катаклизмов на близлежащей территории начались оползни. Сейчас в районе Акапулько идут обильные затяжные ливни. Курортный город оказался практически отрезанным от остальной территории страны. Ураган разрушил почти все выездные дороги, а тысячи зданий остались без электричества.
Президент Мексики Пенья Ньето пообещал принять все необходимые меры, чтобы помочь пострадавшим. В то же время, по оценкам специалистов, выделенного властями миллиарда долларов может не хватить для восстановления местности после удара стихии.
Комментарии читателей Оставить комментарий