Особняк в Сколково продадут за 80 миллионов долларов

В элитном подмосковном поселке Сколково был выставлен на продажу особняк стоимостью в 80 миллионов долларов, сообщается на сайте международной консалтинговой компании Knight Frank.
На первом этаже здания расположены каминный зал, гостевая столовая, кабинет, спортзал и спа-зона. Здесь же находятся профессиональная кухня, прачечная и кабинет управляющего. На втором этаже можно увидеть главную спальню с двумя санузлами и гардеробной, две детские спальни и комнату няни.
Общая площадь объекта, расположенного на участке в 2,8 гектара, составила 2570 квадратных метров. На территории резиденции есть и уникальный прозрачный гараж на 10 коллекционных автомобилей.
Дом находится в непосредственной близости от центра высокотехнологичных инноваций и Московской школы управления «Сколково», что и повлияло на столь высокую его стоимость.
По мнению аналитиков компании, выполненный по авторскому проекту особняк с легкостью может попасть в десятку самых дорогих и эксклюзивных объектов недвижимости в Подмосковье.
Сколково расположено к западу от МКАД на Сколковском шоссе в нескольких километрах от столицы. Территория поселка разделена на самостоятельные землевладения. Здесь выставлены на продажу охраняемые участки от 20 до 25 соток. Сколково граничит с полями для гольфа и Мещерским природным парком, а поблизости работает крупный фитнес-клуб.
Но пока этот объект не был продан, своеобразный рекорд 2013 года был установлен при продаже загородного особняка в Жуковке на Рублево-Успенском шоссе. Точное месторасположение дома, как и имя его нового владельца, не разглашаются. Известно только, что домовладение обошлось покупателю в 45 миллионов долларов.
Год назад там же был продан особняк стоимостью 65 миллионов долларов. Его площадь составила 10 тысяч квадратных метров, а участок, на котором он располагается, занял шесть гектаров. На территории объекта расположены скорткомплекс, бассейн, гараж, а также два гостевых дома и административное здание.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А подарить? Слабо!