]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Подмосковья нашли способ исключить двойные продажи в новостройках

10:44 15.04.2014
© KM.RU
© KM.RU

Министерство строительного комплекса Московской области предложило ряд поправок в федеральное законодательство о долевом строительстве. В частности, ведомство требует запретить привлечение средств граждан до регистрации уступки прав требований по договору. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснили в министерстве, регистрация договоров переуступки необходима для того, чтобы предотвратить возможные двойные продажи.

Министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина рассказала, что существует практика, когда договор долевого участия заключается между двумя юрлицами, одно из которых в последующем продает жилые площади гражданам по договору переуступки права.

«Такая схема не противоречит нынешнему законодательству. Но, так как в законе нет прямой ссылки на порядок привлечения денежных средств по договору переуступки, у недобросовестных застройщиков появляется возможность продать квартиру во второй раз», — подчеркнула министр.

Помимо этого, Минстройкомплекс предложил наделить исполнительные органы функциями по госрегулированию и контролю за деятельностью жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). ЖСК строят жилье для своих пайщиков за собственные средства, основная задача застройщика — это коммерческая деятельность, однако иногда за ЖСК стоят сами застройщики.

Поскольку кооперативы не попадают под контроль исполнительной власти, то у чиновников нет возможности даже оценить объем подобных аффилированных с застройщиком ЖСК. «Сдача отчетности кооперативами наравне с застройщиками поможет отсечь коммерческие объединения под маской ЖСК, так как уход от контроля таким образом станет невозможным», — отметила Оглоблина. 

Темы: Россия, Московская область, Законотворческая деятельность в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России, Правительство Московской области
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
ЕС решил полностью запретить газ из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
Ловля зимнего окуня
«Калинов мост», 8 ноября, «Шервуд паб» (Мытищи)
«Чернозем» спел для тех, кто когда-либо ночевал на вокзале
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
«Крематорий», 29 октября, Sherwood Pub (Мытищи)
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.