]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Подмосковья нашли способ исключить двойные продажи в новостройках

10:44 15.04.2014
© KM.RU
© KM.RU

Министерство строительного комплекса Московской области предложило ряд поправок в федеральное законодательство о долевом строительстве. В частности, ведомство требует запретить привлечение средств граждан до регистрации уступки прав требований по договору. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснили в министерстве, регистрация договоров переуступки необходима для того, чтобы предотвратить возможные двойные продажи.

Министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина рассказала, что существует практика, когда договор долевого участия заключается между двумя юрлицами, одно из которых в последующем продает жилые площади гражданам по договору переуступки права.

«Такая схема не противоречит нынешнему законодательству. Но, так как в законе нет прямой ссылки на порядок привлечения денежных средств по договору переуступки, у недобросовестных застройщиков появляется возможность продать квартиру во второй раз», — подчеркнула министр.

Помимо этого, Минстройкомплекс предложил наделить исполнительные органы функциями по госрегулированию и контролю за деятельностью жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). ЖСК строят жилье для своих пайщиков за собственные средства, основная задача застройщика — это коммерческая деятельность, однако иногда за ЖСК стоят сами застройщики.

Поскольку кооперативы не попадают под контроль исполнительной власти, то у чиновников нет возможности даже оценить объем подобных аффилированных с застройщиком ЖСК. «Сдача отчетности кооперативами наравне с застройщиками поможет отсечь коммерческие объединения под маской ЖСК, так как уход от контроля таким образом станет невозможным», — отметила Оглоблина. 

Темы: Россия, Московская область, Законотворческая деятельность в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России, Правительство Московской области
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лечебные и косметические свойства хмеля
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Наталья Ветлицкая написала новую песню «Моральному кодексу»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.