]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Закон и право
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задолженность россиян за услуги ЖКХ составила 189 млрд рублей

14:25 25.06.2014
, Виктория Колязина

Российские потребители за 5 месяцев 2014 года накопили задолженность в 901 млрд рублей за ресурсы и услуги ЖКХ

© KM.RU

По оценкам Национальной службы взыскания, объем  задолженности за  жилищно-коммунальные услуги в России на 1 июня 2014 года составил 901 млрд рублей. Рост задолженности с 1 января 2014 года составил 10%, или 85 млрд рублей (с 816 млрд рублей на 1 января 2014 года).

Под задолженностью за жилищно-коммунальные услуги понимается задолженность конечных потребителей (физических лиц, предприятий, бюджетных потребителей) перед поставщиками коммунальных ресурсов и услуг  – ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. А также долги предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов. Взаимные долги ресурсоснабжающих компаний в сумме задолженности не учитываются.

Задолженность населения в общем объеме составила 189 млрд рублей. С начала 2014 года данный показатель вырос на 10% или 18 млрд рублей (со 171 млрд рублей на 1 января 2014 года).

Показатель задолженности на домохозяйство составил 3 464 рубля. Наибольшие показатели задолженности на душу населения демонстрируют регионы Уральского, Северо-Западного, а также, традиционно, Северо-Кавказского федерального округа, где размер коммунальной задолженности на домохозяйство является самым высоким в стране – 6 688 рубля.

Несмотря на значительные абсолютные объемы долгов ЖКХ за первые пять месяцев 2014 года, темпы роста задолженности стабилизировались и уже второй год составляют порядка 2% в месяц. Традиционно в летний период эксперты Национальной службы взыскания прогнозируют замедление темпов роста задолженности в связи с окончанием отопительного сезона (в этот период объем счетов, выставляемых домохозяйствам на оплату коммунальных услуг во многих регионах, снижается до 40-50% за счет изъятия статьи по оплате услуг теплоснабжения).

Кроме того, на снижение выставляемых счетов влияет сезонное отключение горячей воды (от 2 недель до одного месяца), что также влечет изъятие статьи за горячее водоснабжение из счета (на период отключения). Кроме того, возможно снижение затрат на электроэнергию и газ, идущего на обогрев частных домохозяйств.

Темы: Статистические данные и прогнозы, Жилищно-коммунальное хозяйство в России, Недвижимость, Росстат
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
N&B «В небесах идет снег»
Нужны ли государству дети?
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Какая война ведётся против России на самом деле
Аборт мозга «Live in Тверь 27.03.2009» (компакт-кассета)
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
ДМЦ «Не прислоняться»
Тагир Ситдеков — биография и карьера
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Отрезала голову девочке, отсидела в психбольнице — и на свободу «с чистой совестью»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.