]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крыму начали принимать заявления на бесплатную землю

10:19 17.03.2015
Фото с сайта dom.yaltastar.com
Фото с сайта dom.yaltastar.com

С 16 марта в Республике Крым стартует формирование очереди для бесплатного предоставления земельных участков. Подать заявление могут граждане, принадлежащие к одной из семи льготных категорий и проживающие на одном и том же месте в течение пяти и более лет. Об этом сообщает «Российская газета».

Граждане, претендующие на постановку в очередь, должны написать заявление по образцу, который размещен на сайте министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. Ответ на заявление — отказ либо согласие — выдается муниципалитетом в течение 45 дней.

Очередь будет единой независимо от целевого назначения земельного участка, указанного в заявлении. Законодатели определили четыре вида использования полученной земли: для индивидуального жилищного строительства, ведения дачного хозяйства, садоводства, а также для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Каждый из этих пунктов позволяет заявителю строить жилой дом.

Участки, которые сейчас находятся в государственной или муниципальной собственности, будут раздаваться ветеранам и инвалидам ВОВ и боевых действий, жертвам политических репрессий, инвалидам Чернобыля, многодетным семьям, жителям аварийных домов или людям, имеющим жилплощадь менее десяти квадратных метров на каждого члена семьи. Кроме того, претенденты должны не менее пяти лет жить на территории своего муниципалитета.

Поправки в закон «О предоставлении земельных участков» были приняты Госсоветом Крыма в декабре 2014 года.

Темы: Россия, Крым, Загородная недвижимость, Земельные участки, Недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2015, 03:51
    Гость: Всё будет хорошо

    Не переживай! Всё к этому идёт. Не за горами кульминация! КРЫМ и НОВОРОССИЯ - новые не просто символы, а доминанты нового общества, экономики, социальной защищённости и пр., сравнимое только с японской экономикой и менталитетом, но, конечно, уже другое, более современное. И пускай некоторые смеются сейчас, пускай много старых бюрократов (пока), но их очень быстренько выметут (отправят на "заслуженный отдых"). Не мы, так наши дети 100% будут жить в достойном, справедливом и просто счастливом обществе нового образца! Мы уже готовим хорошую себе замену в виде наших детей! Они сделают гораздо больше и быстрее нас!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2015, 03:36
    Гость: Правильно

    Молодец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2015, 03:31
    Гость: не говори оп...

    жрать захочешь - такую, блин, ценность представит, что трудно будет переоценить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2015, 03:28
    Гость: Кто бы говорил

    Запомни! Никогда не говори НИКОГДА! Ты не последняя инстанция и это не тебе решать! А финики можно выращивать где угодно. И главное это не вырастить, а сколько данный продукт может принести урожая.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.03.2015, 19:08
    Гость: Европеец

    Если земля приносит экономический эффект (конкуренциеспособный) тогда имеет ценность.
    Если земля не приносит такую пользу - имеет ценность для крота и дождевых червей. :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Игорь Растеряев, 11 апреля, Gipsy
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Аборт мозга «Акустика» (CD + компакт-кассета)
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
Основы рационального питания
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Медвежья хватка за «четырехдневку»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.