]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев утвердил правила определения цены на земельные участки

12:05 30.03.2015
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Правительство одобрило правила определения цены участков земли, находящихся в федеральной собственности, при заключении договора купли-продажи без проведения торгов, говорится в постановлении премьер-министра Дмитрия Медведева.

Таким образом, собственники жилых или садовых домов, расположенных на земельном участке, находящемся в федеральной собственности, смогут приобрести землю по цене 60 процентов от ее кадастровой стоимости.

Законодательно установлено, что правительство определяет цену участка при заключении договора купли-продажи земли в федеральной собственности без проведения торгов. При этом указывается, что до установления цены правительством граждане и юрлица имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на таких участках, имеют право приобретать их по цене в размере кадастровой стоимости, отмечают в кабмине.

При этом цена продажи земельных участков, предоставляемых юридическому лицу или некоммерческой организации, созданной гражданами для комплексного освоения территории и относящихся к имуществу общего пользования, определяется в размере 2,5 процента кадастровой стоимости.

Минэкономразвития в скором будущем разработает единый порядок оценки земли и зданий. Регионы уже несколько лет взимают налоги с владельцев недвижимости по кадастровой стоимости, но несовершенство методики приводит к завышению оценок. Представители бизнеса рассказали тогда, что проблем пока больше, чем решений: кадастровую стоимость, установленную властями, очень трудно оспорить, и она меняется слишком часто.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Недвижимость, Рынок недвижимости в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2015, 10:18
    Гость: для фани

    может приведете статью бюджета,где указана сумма на строительство церквей.Лично мне нравится, что церкви,которые изъяли у них, приводят в порядок.Приятно посмотреть на их опрятный вид,высаженные кустарники,деревья,ухоженную территорию.По вам лучше,чтобы вас окружали пивнушки понаехавших?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.03.2015, 15:50
    Гость: Фаня для маугли

    Может Вы и правы... А ещё ЗАПРЕТИТЬ строить церкви за государственный счёт, т.к. церковники ПРИСВАИВАЮТ места силы, и эту живительную силу ЗАКРЫВАЮТ куполами от России, о чём, к сожалению, простые люди НЕ ЗНАЮТ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.03.2015, 13:13
    Гость: Александру

    Оказывается амеры в лихие 90-е скупили наши заводы и просто их закрыли они им были не нужны так о какой промышленности говорить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.03.2015, 09:00
    Гость: про землю

    Десять лет назад грузинский ресторан Хижина(Бакунинская д.70)раз-рушил детскую площадку нашего 167 квартирного дома.Огородил ее каменным забором.и не платил налог на землю в бюджет Москвы.Кроме того все вокруг было завешено рекламой ресторана.Владелец этого заведения не гражданин РФ.Раньше был гр.грузии.В 2014г.из-за про-тестов жителей забор частично разрушшили.Нам сообщили,что его уже нет.Территорию бывшей детской пдллощадки превратили в помойку, как и все к чему прикасаются эти люди.Басманная управа,Префектура ЦАО предпочитают ничего не замечать.Так же как они не замечали что творилось на Бауманском рынке,как два года незаконно строили бас-сейн,который разрушали на Бакунинской в 2014г.Так же ресторан поступил с детской площадкой в Одинцово.Нам видно приготовили еще один сюрприз.Чтобы у нас снова появилась детская площадка,нам как видно,придется эту землю выкупить у города.По ТВ уже показали такие прецеденты.Нашим детям ничего не положено.Они должны вместе с нами засыпать под пьянки ресторана и музыку с использованием низкочас-тотных басов.Играть на площадках,окруженных покатыми крышами старых строений,с которых зимой свисают метровые сосульки,выходить из подъезда на проезжую дорогу,устроенную у дома владельцами авто из соседних офисов,огибать авто,припаркованных на тротуаре у рестора-на,взирать на половые органы граждан,которые мочатся на забор на бывшей нашей детской площадке и выслушивать советы от управы,что если нам не нравится-меняйте квартиру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.03.2015, 04:20
    Гость: "Россия - щедрая душа"

    "Все больше российских металлургов, выигрывающих от девальвации рубля, готовы повысить выплаты акционерам: вслед за «Северсталью» Алексея Мордашова делиться с акционерами как минимум половиной прибыли решила НЛМК Владимира Лисина."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
«Ундервуд», 28 января, Papa Barvillage
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.