В РФ появится льготная ипотека на строительство частных домов своими силами

Правительство России утвердило запуск в пилотном режиме льготной ипотеки на строительство частных жилых домов своими силами.
"Правительство запускает пилотную льготную ипотечную программу на строительство частных жилых домов своими силами - без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - цитирует сообщение кабмина ТАСС.
Льготная ставка по таким кредитам не будет превышать 9% годовых. Максимальный размер подобной ипотеки по субсидируемой ставке в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей, для остальных регионов - 6 млн рублей, поясняется в сообщении.
В 2022 году в рамках пилотной программы на самостоятельное строительство частных домов планируется выдать около 8 тыс. кредитов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зато теперь бывшее было возомнило себя господами и главенствует.
Не многовато ли 9%? Такие проекты нужно под 0% кредитовать или под 1-2%.Для начала ставку ЦБ приведите в норму и сделайте не более 3% ,а там люди сами разберутся с кредитами.
согласен с каждым словом!
На самом деле верная политика.
Застройка должна быть Только индивидуальная.
На западе тн девелоперы - это главное зло.
Государство должно развивать инфраструктуру - остальное сами.
Это абсурдная ситуация, что в рф с гигантскими просторами - продолжают Навязывать левацкие человейники для рабочего скота.
Смешно..
Я думал в рф такие глупенькие уже перевелись, ан нет.. еще есть оказывается.
Вы книжки читайте и не левацких прохиндеев.
Когда найдете где нибудь что либералы выступают за права человека - дайте знать.. я уж лет 30 как ищу.