]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Новосибирске ввели режим ЧС из-за аварий на теплосетях

16:23 19.01.2024
Фото с сайта Freepik.com

Власти Новосибирской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Новосибирске, где за последнее время произошло несколько аварий на теплосетях. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Андрей Травников.

"К сожалению, в зоне аварии в системе теплоснабжения Ленинского района события развиваются по плохому сценарию. При заполнении системы обнаружен новый дефект трубопровода на улице Петропавловской. За последние сутки это уже третий порыв в этом городском квартале. Из-за этого сдерживаются подача теплоносителя и восстановление нормального теплоснабжения в домах, расположенных в Ленинском районе. В связи с этим провел внеочередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в городе Новосибирске", - написал губернатор.

Он добавил, что управление оперативным штабом по устранению аварии передано на уровень региона, его возглавит замгубернатора Сергей Семка. Работы по устранению очередного порыва ведутся аварийными службами Сибирской генерирующей компании (СГК).

Как уточнили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, чрезвычайная ситуация отнесена к региональному уровню реагирования, что позволит привлекать максимальное количество сил и средств со всего региона для оперативного устранения аварийных ситуаций и их последствий, пишет ТАСС. В пресс-службе СГК также сообщили, что руководство компании приняло решение направить из Кузбасского и Алтайского подразделений дополнительные силы для работы по перезапуску систем отопления домов Новосибирска.

В Новосибирске за последние две недели произошло несколько крупных аварий на теплосетях. Без отопления на протяжении нескольких дней оставались десятки домов и соцучреждений в левобережной части города.

Температура воздуха в Новосибирске колеблется последние несколько недель от минус 15 до минус 25 градусов. 

Темы: Новосибирск, Жилищно-коммунальное хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2024, 11:47
    Гость: Трампа

    тоже задвинут. Не надейся

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2024, 11:46
    Гость: " без него ни одна гайка в стране не закручивается"

    Похоже много гаек он не закрутил, раз везде рвется. Больше напоминает тришкин кафтан

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2024, 10:56
    Гость: хрн

    Вот это все НАТО очень мечтает захватить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.01.2024, 09:01
    Гость: в Питере

    12.12.2012 Информация о прорывах теплотрасс в Петербурге пока не секретная: зимние отключения тепла и воды, обваренные в кипятке люди, пострадавшие автомобили стали такой же «визитной карточкой» Северной столицы, как Дворцовый мост и «сосули». «Фонтанка» нанесла на карту города места крупных аварий на магистралях за последние два года. Затем, воспользовавшись данными из базы госконтрактов, заключённых городом с компанией «Петроком» (именно её руководители сегодня – главные подозреваемые в хищении 3 миллиардов из бюджета), на ту же карту мы нанесли уложенные «Петрокомом» трубы.
    По словам главы пресс-службы губернатора, то же самое проделали в Смольном: Георгий Полтавченко сравнил две карты – ремонта и прорывов. Вышло, что рвались свежепроложенные трубы. По информации пресс-службы, это и стало причиной появления правоохранительного десанта и возбуждения уголовного дела

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.01.2024, 00:36
    Гость: И.В.С.

    Нужна тренировка по выживанию,потому что после ЯО с отоплением точно будут проблемы,да и ядерная зима - это не шутка.
    Так что с пониманием надо относиться !
    А то всякая власовская и западенская поросль тут гадит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
Новый глава «Роскосмоса» рассказал, почему Россия отстала в космосе
Выступление Владимира Путина на ПМЭФ-2025. Главные заявления
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Лидер «Монгол Шуудана» отказался поздравлять жену «Водкой без пива»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
St. Vagina Dentata «Скотобаза»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Русский шансон в «Вегасе»
Центр «Ярко выраженный» (интернет-релиз)
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
Сны Саламандры «Сашенька» (интернет-сингл)
Украинский конфликт – предтеча заката Европы
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.