ЧМ в ЮАР: Травмы, жёны, грабежи…
Чемпионат мира ещё не стартовал, а многие сборные уже лишились ведущих футболистов из-за травм
Стартующий сегодня чемпионат мира по футболу в ЮАР в последний момент лишился из-за травм многих известных игроков. На данный момент не примут участия в первых матчах, либо их участие под вопросом, следующие игроки:
Сборная Парагвая – Оскар Кардосо. Его участие под вопросом – травмировал голеностоп на тренировке.
Сборная Испании – Андрес Иньеста не примет участия в первом матче, он повредил связки правого колена в товарищеском матче против Польши.
Сборная Голландии – Арьен Робен. Его участие под вопросом, восстановился, затем получил травму связок колена в товарищеском матче против Венгрии.
Сборная Кот-д'Ивуара – Дидье Дрогба. Его участие под вопросом, идет на поправку, но получил перелом локтя в товарищеском матче против Японии.
Сборная Швейцарии – Александр Фрай. Его участие под вопросом, поскольку травмировал лодыжку на тренировке. Валон Бехрами. Его участие под вопросом. Он получил травму паха в товарищеском матче против Италии.
Сборная Англии – Рио Фердинанд не примет участия в первом матче, так как травмировал колено на тренировке сборной.
Сборная США – Жози Алтидор. Его участие под вопросом, он травмировал лодыжку на тренировке сборной.
Сборная Гондураса – Уилсон Паласиос. Его участие под вопросом, он получил травму голени в товарищеском матче против Румынии.
Сборная Нигерии – Джон Оби Микел не примет участия, поскольку не успел восстановиться после травмы колена.
Сборная Японии – Ясуюки Конно. Его участие под вопросом, он получил травму колена в товарищеском матче против Кот-д'Ивуара.
Сборная Бразилии – Жулио Сезар. Его участие под вопросом, поскольку получил травму спины в товарищеском матче против Зимбабве. Мишель Бастос. Его участие под вопросом, он травмировал лодыжку на тренировке сборной.
Сборная Ганы – Майкл Эссьен участия в первом матче не примет – не успел восстановиться после травмы колена. Салли Мунтари. Его участие под вопросом, так как он усугубил незалеченную травму бедра .
Сборная Германии – Михаэль Баллак в первом матче участия не примет, так как травмировал голеностоп в финале Кубка Англии. Хайко Вестерманн тоже участия не примет, он получил травму в товарищеском матче противВенгрии. Кристиан Треш тоже участия не примет – травмировал лодыжку на тренировке.
Сборная Чили – Умберто Суасо. Его участие под вопросом, поскольку получил травму ноги в товарищеском матче против Израиля.
Сборная Италии – Андреа Пирло точно пропустит два первых матча, так как получил травму голеностопа в товарищеском матче против Мексики.
Сборная Дании – Никлас Бендтнер. Его участие под вопросом – получил травму паха.
Сборная Португалии – Нани участия в первом матче не примет. Он травмировал плечо на тренировке сборной.
Между тем, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло публично опроверг слухи о том, что во время чемпионата мира футболисты сборной будут полностью отлучены и изолированы от своих жён и подруг: «Я тренер, а не армейский старшина. И всего лишь хочу добиться от своей команды порядка и уважения. Семьи смогут навещать футболистов сборной Англии на следующий день после матчей», – цитирует Фабио Капелло интернет-издание «Гол».
А вот вам ещё одна из криминальных новостей предстоящего чемпионата мира, которыми, к сожалению, пестрят в последнее время многие СМИ: «Футболисты сборной Греции стали жертвами злоумышленников. В то время, пока команда тренировалась, неизвестные проникли в номера Ангелоса Харистеаса, Сотириса Ниниса и Гиоргиоса Самараса и унесли в сумме около двух тысяч евро. Как сообщает интернет-издание «Гол», полиция занята поиском преступников».
Увы, всё это так. Чемпионат мира по футболу в ЮАР ещё не успел начаться, а криминальной хроники вокруг него – хоть отбавляй.
Ну а травмы.… Это – травмы. Без них футбола не бывает, хотя очень обидно, что мы не увидим на зеленом поле многих интересных футболистов.
Юрий Генералов

Комментарии читателей Оставить комментарий