]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецслужбы Белоруссии взяли интернет под контроль

15:04 18.01.2010

Спецслужбы Белоруссии взяли интернет под контроль

Оперативно-аналитический центр при президенте Белоруссии получил официальное право контролировать интернет-переписку граждан страны и следить, на какие ресурсы глобальной сети они посещают. Таким правом белорусские спецслужбы наделены в соответствии с подписанным Александром Лукашенко 4 января законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с преступностью», сообщает белорусское информагентство «Хартия'97».

Согласно этому закону, все электронные СМИ отныне должны в обязательном порядке пройти процедуру регистрации, а их читатели должны быть идентифицированы. Интернет-провайдеры обязуются предоставлять в случае необходимости эту информацию спецслужбам, прокуратуре, налоговым органам и судам. Хостинг белорусских ресурсов обязательно переносится в Белоруссию, а чтобы выйти в интернет даже по беспарольному доступу, белорусам придется прийти к провайдеру с паспортом.

Кроме того, в русле борьбы с «анархией в Сети» Лукашенко планирует привлекать к ответственности провайдеров за содержание сайтов, если контент содержит «призывы к экстремизму и разжиганию ненависти среди социальных групп или порнографию».

Оперативно-аналитический центр при президенте является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты Республики Белоруссия или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий. Также ОАЦ является администратором домена BY.

Госбюджетом на деятельность Центра в 2010 году предусмотрен объем финансирования в размере 12540583 тыс. белорусских рублей.

Обсудить.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
Вадим Степанцов и Masta Dont «Квартирники у Перца. Том 15» (2CD)
ДиДюЛя со струнным квартетом, 10 ноября, «Крокус Сити Холл»
Amalgama «Icewind Tales»
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
Лучший Самый День «Покупаем-продаем» (мини-альбом)
Глеб Самойлов рассказал страшную городскую легенду на концерте с оркестром
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.