]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Microsoft будет обучать безработных бесплатно

10:00 14.04.2009

Microsoft будет обучать безработных бесплатно

Корпорация Microsoft вчера сообщила о начале реализации масштабной акции - производитель софта намерен в течение предстоящих трех месяцев совершенно бесплатно обучить почти 30 000 человек. В корпорации сообщают, что уже заготовлены 30 000 ваучеров для людей, лишившихся работы в связи с кризисом.

По данным пресс-службы Microsoft, пока данная акция ограничена лишь центральным регионом США, частности штатом Вашингтон. "Ваучеры позволят пройти людям курсы обучения и получить дополнительные навыки работы на компьютере, чтобы в перспективе они помогли им при трудоустройстве", - говорят в софтверном гиганте.

Очевидно, что подобная социальная инициатива не могла пройти незамеченной властями Вашингтона, передает CyberSecurity. Губернатор Вашингтона Крис Грегори на пресс-конференции по поводу новой инициативы Microsoft заявил: "Когда этот кризис закончится, нам понадобятся много квалифицированных работников, готовых прийти на рынок. Microsoft определенно предоставит тысячам мужчин и женщин навыки, необходимые им для организации бизнеса".

Согласно официальным данным, безработица в США сейчас составляет 8,4%. В России, опять-таки по официальным данным, без работы сейчас находятся около 6,5 млн человек, но при негативном развитии событий к концу 2009 года безработица вырастет до 11 млн человек.

В феврале этого года Microsoft представила схожую инициативу - был запущен сайт Elevate America, цель которого заключается в размещении резюме уволенных за последнее время работников, информации от работодателей, а также сведений об обучающих курсах по переквалификации. Помимо этого на ресурсе есть масса справочных материалов, предназначенных для помощи людям в получении тех или иных технических навыков, необходимых для приема на работу. Отдельный раздел на сайте будет отведен для трудоустройства в государственной сфере. Здесь будут предложены специализированные курсы.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
Вадим Самойлов исполнил вечную музыку «Агаты Кристи» с симфоническим оркестром
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
KOFE «Напиши мне» (интернет-сингл)
Почему СССР пугает либералов?
«Мы из СССР» доказали, что Россию нельзя ниоткуда стереть
8452 «Кукушка»
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.