]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экраны VGA теперь размером в два дюйма

15:30 13.06.2006

Экраны VGA теперь размером в два дюйма

Есть один негативный аспект мобильных телефонов, который не могут изменить ни улучшение скорости передачи на новых супермоделях, ни модный дизайн. Это разрешение экрана. 240x320 было нормой для любого телефона самого высокого класса, но появилась наконец технология, которая это изменит.

 

                 
 

Дисплей, продемонстрированный компанией Samsung, является новым образцом для подражания: экран VGA размером 1.98 дюйма с поддержкой расширения 480x640, контрастностью 300:1 и цветовой палитрой в 16 миллионов цветов. Чтобы представить себе тот уровень современных технологий, использованных компанией Samsung, достаточно представить себе, что средний 40 дюймовый LCD телевизор имеет 400 пикселей на один квадратный дюйм. В то время как новая 1.98 дюймовая панель имеет 4000 пикселей, то есть в 10 раз больше.

 

На данном этапе пока неизвестно, когда начнется массовый выпуск этого миниатюрного чуда (или моделей, оснащенных таким экраном). Основной вопрос заключается в легкости, с которой можно будет читать с экрана телефона.

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Прелести неолиберализма: во Франции заговорили о невыносимых условиях жизни в стране
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Как царь Николай I боролся с панславизмом
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Miss «It's Up To You»
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
Войну на Украине могут остановить только украинцы
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.