"Gran Turismo 4" способствует повышению продаж видеоигр

"Gran Turismo 4" способствует повышению продаж видеоигр
• GT4
В США на 13% выросли продажи
видеоигр. Увеличению продаж способствовала ожидавшаяся игра "Gran Turismo 4" и сохранение высокого спроса на "Grand Theft Auto: San Andreas".
Бестселлом месяца стала "GT4", за ней по объему продаж следуют "NBA Street Vol. 3" и "San Andreas". Аналитики также отметили, что ситуация с дефицитом игровых консолей постепенно выравнивается. В рождественские и новогодние праздники розничные продавцы страдали от нехватки PlayStation 2 и Xbox. Кстати, PS2 в феврале превзошла по продажам как Xbox, так и GameCube. За год по настоящее время ее продажи превысили миллион единиц.
По предположению специалистов, продажи в 2005 году в секторе останутся на стабильном уровне или вырастут на 5%. В последующие 2 года будет осуществляться переход от консолей нынешнего поколения к новому оборудованию.
Reuters
Комментарии читателей Оставить комментарий