]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кубке технологий Imagine Cup 2009 российская команда стала вице-чемпионом

16:00 8.07.2009

В Кубке технологий Imagine Cup 2009 российская команда стала вице-чемпионом

7 июля в Каире завершился международный студенческий конкурс Кубок технологий Imagine Cup 2009. Российская команда Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского Vital Lab с проектом ViVa заняла второе место в главной категории конкурса «Программные проекты». Первое место в данной категории заняла команда из Румынии с проектом SYTECH. Третье место досталось студенческой команде из Бразилии.

«В этом году конкуренция между командами была как никогда высока: среди топ-6 проектов победителя было сложно угадать, и мы до последнего момента не могли быть уверены в решении международного жюри, – сказала Екатерина Лажинцева, руководитель группы академических программ Microsoft в России. – От всей души поздравляем команду Vital Lab с заслуженной и долгожданной победой!».

«Мы искренне болели за наших ребят на протяжении всего конкурса. Команда с достоинством боролась за победу и прекрасно представила свой уникальный проект, который в сегодняшних условиях стал еще более актуальным. Поздравляем ребят с победой!», – сказал Дмитрий Сошников, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России.

Проект ViVa команды Vital Lab представляет собой программный комплекс, позволяющий эффективно бороться с инфекционными заболеваниями и эпидемиями. Разработанная система реализует комплексный подход в решении проблемы, позволяет адаптироваться под особенности конкретного заболевания и с легкостью масштабируется в пределах региона, страны и мира. В настоящий момент система планируется к внедрению в Нижегородском центре гигиены и эпидемиологии, где и будет проведена ее апробация в реальных условиях.

«Мы очень довольны результатами конкурса, – сказал Максим Бовыкин, член команды Vital Lab. – Атмосфера конкурса была потрясающей, мы приобрели много новых друзей со всех концов мира, а оказаться на сцене для получения награды на фоне пирамид – это просто фантастика!».

В международном финале также участвовала команда ВМиК МГУ им. М.В. Ломоносова SoundStreamers, соревновавшаяся в категории «Программирование встраиваемых систем». Эта команда вошла в число 20 лучших в этой категории со всего мира. Победителями стали команды Южной Кореи (1 место), Китая (2 место) и Украины (3 место).

Всего в финале Imagine Cup 2009 в девяти категориях конкурса соревновались 149 команд из 70 стран мира. Помимо основных категорий в конкурсе этого года были введены 10 дополнительных номинаций «За особые достижения». Общий призовой фонд конкурса в этом году составил 288 000$.           В следующем году Кубок технологий Imagine Cup 2010 состоится в Польше. Регистрация участников уже открыта!

Темы: Технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Августовский «путч». Тридцать лет спустя
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.