]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Наука
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спаржа и чеснок помогут в борьбе с ожирением и диабетом

16:52 25.08.2010
Спаржа и чеснок помогут в борьбе с ожирением и диабетом
Спаржа и чеснок помогут в борьбе с ожирением и диабетом

По мнению ученых из Имперского колледжа Лондона, спаржа и топинамбур являются замечательными помощниками в борьбе с ожирением и диабетом. Сейчас специалисты проводят трехлетнее исследование, которое финансируется благотворительной организацией Diabetes UK

По мнению ученых из Имперского колледжа Лондона, спаржа и топинамбур являются замечательными помощниками в борьбе с ожирением и диабетом. Сейчас специалисты проводят трехлетнее исследование, которое финансируется благотворительной организацией Diabetes UK. По результатам исследования ученые намерены выяснить, способна ли диета, изобилующая определенным типом волокон, подавлять голод, а также улучшить способность организма контролировать уровень сахара в крови. 

Отметим, что сбраживаемые углеводы (чеснок, цикорий, артишоки, спаржа и топинамбур) активизируют выработку гормонов желудочно-кишечного тракта, подавляющих чувство голода; кроме того, они также повышают чувствительность организма к инсулину, что улучшает регуляцию концентрации глюкозы в крови. 

В случае, если результаты исследования докажут эффективность таких овощей, то вполне возможно, что в будущем ученые смогут создать чуть ли не революционные лекарства против ожирения и диабета второго типа.

Темы: Газеты и журналы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
Андрей Паршев: «Меня интересует вопрос о праве на оружие в России - должно ли оно быть, а если да, то как оно может быть ограничено»
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Коля Стравинский «Беспризорник» (интернет-сингл)
Leaves' Eye «The Last Viking»
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
AiRushV «Мы встанем» (интернет-сингл)
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.